Философия

В шкoле нас учили: человек не живет, чтoбы есть, но ест, чтобы жить. А зачем же он живет?

За всю историю на Земле жило около ста миллиардов человек.
В нашем Млечном Пути от двухсот до четырехсот миллиардов звёзд.
В среднем - по три звезды на каждого когда-либо рождённого)
Мы как они: живём да просто так, для красоты)))
Ирина Павлович
Лучший ответ
Гулнар Садыбекова https://youtu.be/OHfS3PazxnE
Нет, это - не...
Это - раз-два-три, раз-два-три,
Раз-два-три, раз-два-три, раз...)*
Потому, что родился
Иван Якушев
Чтобы Развиваться.
Tansholpan Agym
А живет он чтобы сдохнуть...
Да кто ж его знает, этого человека..
Он даже сам себя не знает и зачем живёт тоже.
Петр Ващенко
ты напичкана пошлыми фразами.
своих мыслей нет?
Шакир Раззаков
Человек это ты, вот и решай зачем ты живешь
Поумнеть, потому что в Рай дураков не берут.

Найти компанию с которой будешь в Раю.

Пройти жизнь по лезвию ножа, чтобы получить удовольствие, сделать задуманное и не нагрешить так, что можно попасть в ад.

Найти свой профессиональный талант.

Развить свою духовность.
Жолдош Исманов
Шынар Мадинова Дуракам закон не писан, им и заповеди ни к чему. Они и в ад пойдут с открытым забралом, как Данте. И скажут, пусть умники томятся в своем раю, пока мы тут дьявола на вертеле поджариваем и веселимся вовсю
Я родом из советского прошлого.И у нас не было проблем со смыслом жизни."Один за всех и все за одного",хорошо родине-хорошо и нам ,равенство возможностей ,образование и медицина- бесплатно ,жилье бесплатно...С 90-х смыслов не стало.У элит смысл есть-" обогощайтесь",но они его не озвучивают.Людям предложен другой смысл-"потребляйте".Не густо.Так что ищите свой смысл самостоятельно,не надейтесь на власть-им с нами не по пути.Им красивая жизнь,а нам МРОТ.
Чтоб творить (возможно, еду).
Sal Ta Nat
Я думаю жизнь это школа...учишься чтобы после смерти переходить во второй класс...или остаться в первом т.к прошлая жизнь ничему не научила. Если верить в реинкарнацию конечно..
Jaroslav Larionov
Сейчас 80% населения не живет, а существует. Или даже правильнее сказать - выживает.