Философия
почему никто не учит как надо жить?
где научиться этому?
Опыт учит и падения, а еще лучше слезы и страдания.
Есть в России один человек, который знает все - В. Жириновский. Пошлите ему депутатский запрос... Тем более, что Ваш вопрос ему по теме.
Вокруг тебя Природа- Мать, учись у нее, лишь она твой истинный учитель, она тебя научит любить животных и растения, быть чистым как воздух, трудолюбивой как Земля, терпеливой как вода.
Будь внимательна и ты многое увидишь то, чему можешь научиться.
Неслучайно в древности девушек называли вестами ( потом ведуньями) ,
А когда они выходили замуж, становились не-вестами, так, как свои знания с молоком передавали своим детям.
Для этого надо выйти из дома и начать жить.
"Не ошибается только тот, кто ничего не делает".
У каждого своя судьба и свой путь. Никто не научит вас, жизнь научит.
Лаби, тебя жизнь научит. Думаю, что заходя сюда, ты не мало узнала..., так? Слушай себя, милая, ты на правильном пути.
Эт какже? Наоброт! Все только и делают, что учат!
Только мы всех посылаем куда подальше, и гаварим: никто не учит!! !
Давайте будем прислушивацца!! !
Специалистов нет. Аттестат зрелости в школе жизни выглядит как свидетельство о смерти. А после выпускного уже поздно...
У Иисуса Христа. Читай Новый Завет и поучения св. отцов. Больше никто не даст таких советов.
Наоборот, все учат, как надо жить. Другое дело, что не все знают как надо жить. А где научиться.. . Вообще-то, жить учит сама жизнь. Можно прочитать много умных книжек, и какие-то действительно помогают кое в чем разобраться, но лично мне помогает собственный опыт. Я теперь в 48 лет уже точно знаю, что бы не надо было делать в 18 лет. Если бы мне какие-то наставления делали в те 18 лет, я их просто бы не приняла, потому что была убеждена, что только я поступаю правильно. Поэтому и получается, что учимся мы всю жизнь. Сами. На своих ошибках и удачах.
Институты есть, только имя им Храмы Божьи.
Если тебя начнут учить, ты скажешь: "Я сам/сама все знаю! Отстаньте от меня! Не учите меня жить! и т. д. " А так, можно читать религию (разную) , там много мудрости, она может помочь найти себя и свой путь.
Чтобы слышать, надо слушать. Сколько их приходило, пророков и учителей? Бог их посылает говорить, а люди уши заткнули и орут: Боже, научи! А хуже того, переврут в писаниях и удивляются, почему всё не так.
никто незнает жизни, что бы тебя ей обучать
да если бы даже и учили толку было бы мало, у нас же люди привыкли учиться на своих ошибках....