Философия
Почему человек, достигший мудрости, никого не учит?
Дураков учить еще...
Понимает -бессмысленность -этого.
Мудрость не позволяет портить девственный разум.
потому, что достиг мудрости.
Как это?! Жириновский всех учит!
Учить любят только дураки, а мудрый понимает, что настоящие знания жизни не передаются от человека к человеку. Пока сам, на своей шкуре все не прочувствуешь и не осознаешь, учить бесполезно.
Геннадий Спатаренко
заочно пятак
Учить нужно, когда просят," бисер перед свиньями метать" бесполезно.
наверное.. это звучит не как учеба
Далеко не всегда так .
Не знаю)
Геннадий Спатаренко
Красава.
Учат. Святые и пророки. Мудрецы и философы. Глупо говорить, что этого нет.
Геннадий Спатаренко
Это не мудрецы, это начинающие.
Все мудрости человечества порочны, (Мудрость безмолвна).
Геннадий Спатаренко
))))))
не поймут)
Смысла нет.., каждый пройдёт свою дорогу не в зависимости от слов мудреца )
Не примут падлы мудрости моей.
Мудрецы любят приводить примеры, это и есть мудрость
Аристипп первым из учеников Сократа начал брать деньги со своих слушателей, причем требовал очень большую плату. Отец одного из его учеников, узнав сумму, которую нужно платить за обучение сына, воскликнул: Но за эти деньги можно купить раба!
Аристипп ответил: Ну что ж, тогда купи себе раба. И тогда у тебя их станет двое.
потому что никто не хочет слушать
Потому что учить глупых без их желания, значит уподобляться им .
Учить надо тех, кто стремиться к знания, а большинство идет путем деградации
Глупца не научить мудрасти мудреца.
Мудруц прожил больше жизней.
А глепец все еще в начале пути и ему нужно самому проходить этот путь как проходил до этого мудрец.
Мудруц прожил больше жизней.
а чему он научит о чем этот ваш мудрый нечему и некому учить только профессиям и наукам
Потому что понимает, что жизненный компас, верный для одного, неверен для другого