Философия
Что ответит мудрец, если спросить у него Как достигнуть мудрости?
Только в тихой воде отражается небо. Нервные люди никогда не смогут мудро мыслить. Во время шторма мысли путаются, а слова, как брызги.
Наталья Музлова
Вот и мой мудрец?
Так и скажет, что мудрость - это просто возраст последней переоценки ценностей.
Есть такая притча: древний город, люди погрязли в грехах и лишь один из города был праведным и бла-бла-бла. Явился к нему Бог и грит:" Эт, тут у вас в городе пипец чего творится. В общем решил я вас всех наказать, а ты вот такой вот весь хороший, поэтому я тут, тип, предупредить. У вас в городе всего 1 колодец и все из него пьют. Так ты, это, сегодня наполни все емкости с водой в своем доме, а то завтра я сделаю так, что любой, кто попьет из этого колодца обезумеет, вопчим.... такие дела" Хлоп и исчез. Мужик сказал как ему велели. На следующий день весь город стал сходить с ума, а он, тип такой деловой, пил воду только со своих запасов и ему хоть бы хны. Через два дня весь город уже состоял только из одних безумных + 1 норм. Ну, прошел так месяц-два, и все безумные стали тыкать пальцем в нормального мужика, смеяться и грить: "Смотрите, вон безумный тёпает" Стали издеваться над ним и бла-бла-бла. Кроч, мужик не выдержал, пошел к колодцу, напился из него воды и обезумел тоже. Тогда все стали говорить: "Смотрите, он исцелился!"
Мораль сей притчи в том, что мудрость - понятие весьма специфическое и очень-очень относительное
Дар от Бога.
Мудрость приходит с возрастом, но к большинству приходит только возраст..
Думаете, что ответит?)
Вряд-ли он будет отвечать вам).
Наталья Музлова
Почему вы так уверены?
Будь в гармонии с окружением. Так как о нашей мудрости судить не нам.
Спроси и узнаешь.... что ответит.
Тебе занять себя нечем?
Иди на--й отседа.