Философия
Достигнув мудрости, перестаёт ли философ быть философом?...
Философ желает искать желает найти. Что он там ищет не важно. Его слова это провокация атаки на представленную им картину мира, повод поговорить и получить то чего он еще не слышал или не видел. Философия это клоунада, развлечения для философа и способ объяснить свои противоречия для тех кто серьезно относится к тому что он говорит или пишет. Мудрость отличается от философии умением извлекать нужное из внутреннего мира. Мудрость это замкнутый мир и в своей сути он не стремится быть понятным, принятым. Потому он бесполезен для общества - мудрость отрицает ценность как таковую, некий фокус или концентрацию сути в некой точке, понятии, догмате.
Конечно нет, он свою Мудрость несёт тем, кто видит тьму, а не свет!
Нисколько не перестает... Просто размышления его всё меньше касаются приземленным вещей...
Николай Крупко
Общения Вам приятного!...)
Это уже -по жизни...
Становится "мудрым пескарём".
Она непостижима )
Теплого вечера, Оленька! )

Николай Крупко
Доброго вечера, Галочка!..)
если человек приобрёл автомобиль, то обычно он начинает на нём ездить.
Николай Крупко
Ответ мудреца-философа!...)
Осознаёшь, что она не нужна. Важнее логика и интуиция. Мудрость же основывается на памяти, которая тормозит логику. Это как компьютер, чем больше в нём накоплено информации - тем он медленнее соображает.
Он перестает быть умничающим демагогом.
Хотя философу, если он таковой - по нраву свое положение.
Иначе - ему достаточно было просто мудрости...
Очевидно. Раз достиг - некуда стремиться
философия - это любовь к мудрости, т. е. скорее всего к процессу. Значит наоборот философ, перестав быть философом, может стать мудрецом.
мудрость дух убеждения чуств и таму падобное это запаснои ключ любова философа