Философия

Как достичь мудрости?

практически-испытания проходя постоянно-сразу знания посыпятся.
Владимир Кузьминов
Лучший ответ
жить и жить и жить....
Паша Кузькин
Анатолий Феоктистов ..путь к тупой ненависти, не Му******)))ХмХ
Основа мудрости это энергия света.
Накапливая свет в своей душе вы становитесь мудрее.
Каким образом можно накопить свет?
Совершая добрые дела по отношению к окружающим людям.
Проявляя любовь и сострадание к нуждающимся. Помогая людям душевной поддержкой, материально и дельным советом.
Таким образом, ставя интересы и проблемы окружающих людей выше своих собственных, Вы уменьшаете эгоизм и ненависть своей душе, увеличивая любовь и мудрость.
Наилучший путь взращивания Мудрости!
научиться отличать важное от мелкого и ничтожного.
а никак:)) она или ест, или её нет:)) а чё разве дураком быть плохо, мне например хорошо, с дурака какой спрос:))
Прочитай Нагорную проповедь
Irinka $
Сначала надо оттолкнуться от дурости))
Руслан Бикбаев
Анатолий Феоктистов очень корошентко...)) ХмХ
зачем?
"Под кровом вечной тишины,
Среди лесов, в глуши далекой
Живут седые колдуны;
К предметам мудрости высокой
Все мысли их устремлены;
Все слышит голос их ужасный,
Что было и что будет вновь,
И грозной воле их подвластны
И гроб и самая любовь." ..может на что и сгодится...))) ХмХ
Сергей Цыске
Читать каждый день Сутру Сердца.
Asiya Alpiisova
надо уметь быть *независимым экспертом, в плане ситуаций)) +хорошо дружить с интуицией, но это уже, какое-то внутреннее развитие (возможно дар)
как человек бывает к чему-то талантлив, так же и с мудростью
От сложного к простому.
Salima Tankibaeva
Будь собой...
Избавиться от эмоций.
Hschiq✪
Любить жизнь
Юрий Ерошенко
видимо это талант
Выбери направление и много работай на эту тему. Нет тех, кто мудр абсолютно во всех направлениях.
через разум
Свойственно ли это женскому полу?
Это с годами