Философия

Какое слово вас больше всего раздражает?

Vitalina Carkova
Дети
Алена Исакова
Лучший ответ
успех, успешность...
самое мразотное слово... в моем понимании сродни слову ВОР...
п.с.
если все будут "успешными", кто будет дворы подметать?
... любое слово языка по сути = название какого-н. явления или предмета... потому вопрос довольно нелеп, ибо отвлекает внимание участников обсуждения от той сути...
... останется ли новое слово в лексике языка определяется его фактическим распространением-применением, которое часто = сленг... думаю...

слово (словарная статья)
СЛ’ОВО, -а, мн. ч. слова, слов, словам, ср. (В логике: начальная её категория.)
1. Единица языка, служащая для наименования понятий, предметов, лиц, действий, состояний, признаков, связей, отношений, оценок. Знаменательные и служебные слова. Происхождение слов. С. в с. (о переводе, пересказе: буквально). Не нахожу слов или не хватает (нет) слов для чего-н. (не в состоянии выразить что-н. от волнения, возмущения). С. за с. (о постепенном развитии разговора, спора; разг.). В одно с. (употр. в случаях, когда двое или многие сказали одновременно одно и то же; разг.). Слова не добиться от кого-н. (трудно вызвать на разговор). Словом не обмолвился кто-н. (не произнёс ни слова, промолчал; разг.). Двух слов связать не может кто-н. (перен.: о том, кто не умеет понятно изложить свою мысль; разг. неодобр.)...
уменьш. словечко, -а, ср. (к 1 знач.).
прил. словесный, -ая, -ое (к 1, 2 и 3 знач.).

сленг (словарная статья)
СЛЕНГ, (англ. slang) — набор особых слов или новых значений уже существующих слов, употребляемых в различных группах людей (профессиональных, общественных, возрастных и так далее).
(Ожегов)
рашист
изподвыподверта)))
Леша Алексеев
"понимаешь?"
"короче"
"ну"
Виталий Норох
секс
Диман Макаров
Эффективный, успешный, элита.
Ассоциируется с паразитами.
Андрей Килин
"déjà vu"
Алия Яруллина
все американизмы в русском языке
Vitalina Carkova американизм уже само по себе бесячее слово.
Слово "кринж" - молодёжь со своими тупыми сленгами с ума по сходили. Если вижу, что человек строит свою терминологию на "сленгах", то стараюсь "держать" его на расстоянии, дабы не "заразится" этой гадостью :}
Дмитрий Ринк
Легальные бранные слова не переношу) Их полно, они хуже мата и их все употребляют)))
Ещё суффиксы "чк" в существительных не переношу)
.C
.::aleks Cray::.
должен
На языке крутится… не помню
Ramazon Mo`minov