Философия

Деньги это - счастье или несчастье?

Антон Юрочкин
Всего лишь средство,которое возможно организует возможность свободно работать над собой и через познание САМОГО внутри,стать человеком.
Если бы в деньгах было счастье,то все богачи были бы счастливыми.
Игорь Голованов
Лучший ответ
Одно не исключает другого. Все по обстоятельствам.
Аhyor Kаrimkulov
Есть вещи в мире, которые за деньги не купишь, но и без денег до них не доберешься.
обменный эквивалент,
ставший ключевым в накоплении капитала.
источник современных войн.

сейчас нет проблем обеспечить всех людей едой, водой, медициной и безопасностью. есть отработанные технологии и методики.
но этого не будет,п ока люди меряются капиталами и ведут войны за их повышение.
Николай Лесной
деньги -это ВСЕ...
Псевдоним ***
Деньги - это лишь ресурс. А все остальное зависит от конкретного человека, и того, как он этим ресурсом распорядится.
Артем Власов
Деньги это деньги.
Деньги - это необходимость для жизни: оплачивать коммунальные услуги, покупать себе одежду, обувь, пропитание. А вот, что про любовь к деньгам в Библии написано: "А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели. Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания" ( 1 Тимофею 6:9, 10).
Зло причиняют не сами деньги, а «любовь к деньгам». Согласно Библии, один богатый человек, царь Соломон, перечислил три вида зла, которое может постигнуть тех, кто любит деньги. Первое — это беспокойство. В Библии сказано: «Изобилие богатого не дает ему уснуть» (Экклезиаст 5:12). Второе — разочарование. В Слове Бога написано: «Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью» (Экклезиаст 5:10). И третье — искушение нарушить закон. Библия предупреждает: «Кто спешит разбогатеть, не останется без вины» (Притчи 28:20).
Ольга Родина
Зависит от того как ими распоряжаться
Это конечно, счастье, если есть мозг.
Кухонный нож это счастье или несчастье?
Ириша Кадух
И то и другое, они могут приносить и счастья и горе.
Добрый день. Однажды ученик спросил учителя ["духовного наставника], правда ли, что не в деньгах счастье. Тот отвеил, что это верное утверждение , так как за деньги можно купить образование, но не ум, дом, но не уют, [консультацию] врача, но не здоровья. И то , что названо не исчерпывает список. См. Д. В. Ковпак .:"111 баек для психотерапевтов. СПб.:"Питер,2010-176с.