Философия
В чем, по-вашему, заключается философия смерти?
расшифрую - Почему люди боятся смерти?
потому, что пугает неизвестность... оттуда еще никто не возвращался и писем не писал.. .
Ух)) ) как вопросец поставлен! Смерти не боятся многие в миру, но ведь парадокс в самообмане не прокатит там, на небе.... боль, смерть... всем страшно.... Вы бы лучше про философию страха лучше спросили (((
Инстинкт самосохранения тесно связан со страхом. Боязнь высоты, боянь змей, ядовитых пауков, боязнь смерти - это всё из одной песни. Это инстинктивный страх потерять себя.
В смерти нет философии. А смерти боятся люди потому что знают за собой грешки, и поверте, что даже конченый атеист боится расплаты за них после смерти.
боятся в основном неверующие
боятся потерять все что им дорого (страсти) то есть привычный образ жизни дом, авто, сладкую жизнь, детей и тд
хотя дороже должен быть Бог полное доверие ему
и упование на него
когда придет мое время я бы хотел что бы никто из близких не переживал сильно и тем более не плакал
и упование на него
Боятся смерти те кто не знаю чтоб будет дальше поэтому и дёргаются. Люди привязанные к наследству, богатсву и т. д. тоже боятся умереть потеряя всё и не кому его не передать даже.
Разные люди по разным причинам.. .
Например кто то боится боли, но не умереть мнгновенно,
кто-то уйти и потерять то чего достиг,
кто-то чего то ещё не попробовал,
а кто то небоиться-
сколько людей столько и мнений
кто-то уйти и потерять то чего достиг,
кто-то чего то ещё не попробовал,
а кто то небоиться-
сколько людей столько и мнений