Философия

Как стать уверенным в себе?

С самого детства родители меня запугивали,тем,что если я получу 2,то буду наказан,если что-то не сделаю,то меня накажут. Сейчас мне 18,я парень и при общении с людьми,у меня дрожит голос,внутри есть тревога,если кто-то начнет со мной спорить,у меня появится ком в горле и я чуть ли не буду плакать и быстрое сердцебиение,я не готов к взрослой жизни. Постоянная паника,сконцентрироваться не могу ни на чем. Скоро школа(я на год позже пошел). Мне нужно будет просыпаться в 6:30 и я целый день буду зевать,ничего не смогу сделать и единственное что я буду хотеть-это спать. Ложусь в 20-21:30 просыпаюсь в 3 ночи и не могу заново уснуть,ложусь позже-просыпаюсь весь сонный. У меня скоро егэ,да и если я поступлю в вуз,как я буду проходить практику,сдавать сессию,даже если не буду забегать вперед,как я сдам проект в 11 классе? Я боюсь всех людей,как будто они сильнее и увереннее меня,чувствую себя слабым. Как стать сильным морально? Из-за всего этого,я стал ленивым и вообще не готовлюсь к егэ,а сейчас лето,у меня полно времени-но мне лень. А в школьное время что будет? Я только буду спать? В детстве за любой косяк на меня орали. Может из-за этого я вырос таким ужасным и бесполезным человеком?
По пробуй к психологу сходить, у меня такое когда я начинаю с кем то пугаться в интернете и руки дрожат как у наркомана ?‍♂️
Елена Широва
Лучший ответ
Все претензии-к родителям. Это-их вина.Тебе надо многому научиться. Начни с того,что ставь перед собой цели, сначала мелкие, потом и более серьезные. И старайся каждую выполнять.Так и научишься быть другим и уверенным в себе человеком- я все смогу!
Katrina P
повысить самооценку надо самовнушением
Слова "Стать" и "Уверенность" из разных миров и никогда не встречаются.
Если стоИшь,значит,ЗНАЕШЬ,значит,не нуждаешься в уверенности и в вере.
Вера,все слова от слова вера из мира иллюзии невеж.В мире иллюзии ничего не стоИт.Там всё лежит.
Для меня стать и уверенность"однокоренные"слова....вот бывает выходит на сцену какой-то актер,актриса(и хочется встать от одного только вида)
Не стану перечислять"иных уж нет"((
Кому надо,тот поймет!
Будь упорным и имей свое мнение, считай его правильным, бери пример с успешных и старайся стать лучшим.
Все проблемы от не правильного питания и недостатка движений.
214 Мектеп
Иди в Армию
У тебя синдром выученной беспомощности, ты себя накручиваешь.
вольной борьбой заниаться и в тренажерном зале качаться, бегом
Рамиля С
Социофобия с элементами ипохондрии и параноидальным уклоном.
Единственный способ: СЕРЬЁЗНО ЗАНЯТЬСЯ СПОРТОМ. Начинать с утренней зарядки, бег трусцой не менее 5 км/день + силовые - гантели, турник и т.п. Хорошо также плавание не менее 1 часа/день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИБАВЛЯЯ КОЛИЧЕСТВО, ТЯЖЕСТЬ УПРАЖНЕНИЙ.
Мужик из командировки привез живую гориллу, уже ночь - зоопарк закрыт. Но домой нести не рискнул, зашел к соседке:
— Теть Маш, тут у меня товарищ пьяный, полежит до утра?
— Да жалко, что ли.
Утром мужик с волнением спрашивает:
— Теть Маш, ну как приятель, не буянил?
Довольная соседка:
— Вот это мужик!!! Пьяный, пьяный, а несколько палок бросил, не снимая шубы!
Ruslonbek1992 Seytjanov
Вести здоровый образ жизни, может это поможет.
Начни помогать другим в решении проблем, КОТОРЫЕ они не могут решить в связи со своей неуверенностью. Если получится - всегда сможешь решить свои проблемы.
ТОЛЬКО когда человек узнает Бога Отца, он становится сильным и уверенным, потому что он знает, что Бог всегда за него заступиться и научит мудрости ! Вся сила у Бога!
Т)
Танюшка) )))
привести себя в порядок.
Ni@@ Дыдыкина
Советую изучить стоическую философию. Если освоите и впитаете мудрость стоической философии, вы станете мужественным человеком. Будьте стоиком. Не пожалеете. https://youtu.be/5kTy4P289MI
Не повезло вам с родителями + тонкая душевная организация.
Постарайтесь наладить сон и пойдите качаться. Спорт всегда полезен. Сделает сильнее и увереннее.

Уверенными в себе нас делает успех, победы, достижения, знания и опыт.

Также на уверенность в себе влияет самооценка.
Высокую самооценку развивают успех, победы и достижения, а также личностный рост. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще и больше. Работайте над собой, учитесь и развивайтесь.
Воспитывайте в себе лучшие качества, например, честность и доброту, оптимизм и жизнелюбие, смелость и любовь к труду, ум, культуру, чувство юмора... Развиваясь, мы становимся лучше и наша самооценка растёт. Растут и наши успехи, и уважение в обществе, что тоже стимулирует самооценку. Формируйте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть успех станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
"Ведите счёт своим победам, а не поражениям" (Дэйл Карнеги).
С каждым успехом и достижением самооценка будет расти и укрепляться. Развивайте в себе оптимизм и позитивное мышление. Это очень важное качество для счастья и достижения успеха.
По жизни - старайтесь делать то, за что вы будете себя уважать и не делать того, за что не будете.
Любите себя за ваши достоинства и не думайте о недостатках (они есть у всех). Почувствуйте своё превосходство над теми, кто не развивается и не растёт. Не сравнивайте себя с теми, кто в чем-то лучше вас (у них есть свои минусы, идеальных людей нет).
Также на самооценку влияет наше окружение. Общайтесь с теми, кто вас любит и ценит, верит в вас и поддерживает. И избавляйтесь (или ограничьте) от негативного окружения.
Любите и уважайте себя!
Yura Ikonnikow
Не готовишься к ЕГЭ, чтобы было больше шансов его провалить, чтобы ещё больше переживать из-за того, что тебя могут потом считать тупым и ничтожным и из-за этого быть ещё более неуверенным в себе.
Даниил Чепак
Записывайся на единоборства. Полгодика потерпи, потом сам себя не узнаешь
Дима Фауст
Просто стать им.
Вот попали в ситуацию и уверенность бледнеет и прячется.. - рой мыслей чувств- фиксируем их то есть осознаём и просто меняем на другие. не спеша. Я до сих пор не довела это до автоматизма, но есть свои результаты.
Если была мысль - и волнение , страх даже - пропускаем это дело и запускаем другую мысль и чувства.
Пример, вот сейчас я зайду к начальнику , а он как заорёт и откажет мне.
Вместо этого нужно думать -я приду во время приёма и не буду мяться, а чётко и ясно изложу что мне нужно. А если наорёт= я тоже наору на него. Ну это к примеру.
Можно свой шаблон придумать не такой радикальный и воплощать его в жизнь.
Это детская травма как у того парня, который не любит рыбу, так как ему в детстве папа дал леща.Тазепамчику прими.Да и в обче ,кто колёса отменял?
Тебе дали отличное воспитание, родители: ты будешь таким ничтожным, когда получишь высокооплачиваемую работу, защитишь кандидатскую диссертацию, весь в слезах и докторскую защитишь, станешь экономикой страны заниматься или чем ещё тебе подвласному(((( Да, такие Вы есть, ...все(
Олег Викторыч и такой вопрос! фмефно.. вот жеш "проблемы" у людей..
Олежка, а как стать уверенным в себе? )
Напиши как мини изложение по мотивам.... внизу видишь еще 4 таких де темы )))
Хосподи.. попугайничать да сочувствие вымучивать - так же сладко...
Очевидно, что ключевой вопрос, реакция на голос, недостаток самодисциплины, панические атаки, нарушение режима сна, можно временно решить, беруши для того чтобы погасить часть звука особенно на ночь, умеренные физические нагрузки, приток свежего воздуха перед сном в помещение, спокойный ритм подготовки, как удобнее под фильм или музыку возможно в тишине.

Работать над теми местами где вы слабы, что бы получить опыт и закалку с этим придёт уверенность, если слабы физически, идите в секцию деритесь или занимаетесь со штангой, если тяжело с девушками, одевайтесь, как можно более прилично, идите на улицу и знакомьтесь с каждой которая понравится, весь день, с перерывами, не важно скажут ли вам да или нет, все дело в процессе, если боитесь темноты то зайдите в темную комнату и оставить полоску света и сами решите когда ей сделать уже, а когда закрыть, если вам страшно когда на вас кричат, попросите друщей чтобы на вас покричали, когда вы просите, столько сколько надо, лучше всего поработать в группе, не забывайте про беруши.

Развить уверенность в себе можно побеждая себя прежде всего, а потом вы сможете побеждать и других и перестаните так остро реагировать и паниковать преодалев страхи и слабости.
возьми себя в руки, займись спортом он дает уверенность
Анна ............
обматери училку
Поверь, я свидетель, что есть Всевышний (Творец, Отче-наш) и все о тебе знает и любит тебя, и Он живет и в тебе, и все что ты делаешь от души, особенно если совместно с умом-то есть по совести, если живешь Его заветом-то тебе нечего бояться ибо человек не тело, а душа, а душа безсмертна, а где она окажатся по смерти зависит от ее качества, подобные Богу у Бога, подобные дьяволу у дьявола оказываются в итоге,...А жизнь тут в теле дается для определения ачеств души и тут ее можно совершенствовать, очистится от грехов, надо пользоваться этой возможностью, а состояние свое чтобы контролировать изучи к примеру книжку и практикуй- Владимир Леви "Искусство быть собой", тут у меня на диске есть и другое тоже есть- https://disk.yandex.ru/d/dj8GxiR-x_rdCA , очень полезно, акидо или самбо очень полезно, обрести свое я спорт помогает особенно единоборства...
найди денежную работу и будет тебе и уверенность и счастье. А окружающие покажутся тебе такими неуверенными и несчастными.
Lubava Mixailenko
Бекжан Чолпонбеков Он когда будет устраивается не сможет норм разговаривать ??‍♂️
А сколько Вам лет?))
Vika Cruz
взять себя в руки сложно и быть собой еще труднее
У меня было похожее. Просто ставь себе небольшие цели и придумывай к ним задания. Когда начнешь их выполнять, то изменишь мнение о людях, повысишь свою самооценку и станешь увереннее.

Например сделай какой-нибудь комплимент продавщице (быстро обслужили и т.д.) для того, чтобы просто получить положительную реакцию на твои действия. Потом усложнить задачу и спроси что-то у продавца, чтобы начать общаться с людьми. Предлагай свою помощь бабушкам или женщинам с детьми (подержать дверь, помочь спустить коляску и т.д.). А потом тренируй то, что тебе ещё будет не хватать.
поверь просто в себя
У Вас сильная тревожность. Мне в свое время в похожей ситуации очень помогли хобби, выходные на свежем воздухе и полное безразличие к мнению окружающих. Выберите себе мечту, цель и двигайтесь по направлению к ней. Уверенность придет со временем. Можно к психологу еще сходить.
Андрей К
тестостерон повысить
займись телом начни тренировки и найди высоко оплачиваемую работу люди сами потянутся. либо забей на все отрасти волосы покрась их в черный и делай вид что ты дед инсульт или эмо
Привет.
В этом нет ничего зазорного, все люди чего-то боятся. Я вот боюсь высоты и летающих насекомых. Страх - это то, чего мы не можем понять, но его и понимать не нужно, мы так или иначе не сможем побороть этот первобытный инстинкт.
Главное - не жить этими инстинктами.
Согласен, ЕГЭ - это та еще нервотрепка. Не представляю как бы я сам его сдавал (если что, я не сдавал ЕГЭ, но это не помешало мне найти очень красивую девушку и работу.)
Если мне нужно побороть то, чего я не вижу - я представляю себе это перед сном. Иллюстрирую образ из самого страха и разрушаю его, пытаясь найти выходы из этой ситуации. Потом, на утро, уже куда легче живется.
Я почитал то, что пишут люди выше - это всё полная шляпа, скорее всего люди даже не мыслят, но думают что существуют в этом мире, что очень забавляет.
Внимание! Ты находишься посреди истории, постарайся быть прочитанным.
Женя... ...
Попытаться сделать что-то непривычное
Роман
Обрубком не будь
Не знаю
Я бы извинился