Нам навязываются извне образы моментов счастья.
У нас в голове возникает картинка: мы чего-то добились и стали счастливыми.
Например, спортсмен видит себя на первом месте с золотой медалью, он счастлив. Молодой парень видит себя с красоткой, ему все завидуют, и он счастлив. Девушка видит себя худой, стройной , она идёт в миниюбке по улице, все смотрят на неё, она счастлива. Мужчина видит картинку, как он в крутой машине и счастлив.
Чтобы эти картинки реализовать мы тратим очень много сил, энергии, времени, денег, всегда чем-то жертвуем. А в результате счастье длится от силы 15 минут. И мы разочаровываемся. И Сознание нам тут же другую картинку подкидывает. Вот если это обрести, то точно будешь счастлив, и начинается всё заново.
Пока человек не поймёт, что счастье не материально, он будет впустую тратить свою жизнь.
Маленькое счастье - это когда тебя понимают.
Большое счастье - это когда тебя любят.
Настоящее счастье - когда любишь ты. (когда ты умеешь любить по-настоящему, когда ты генерируешь любовь, когда ты находишься в состоянии любви всегда, и она не привязана к объекту)
Философия
Почему "cтремление к счaстью" мешает счастью?
надпись крупным буквами на лбу "стремлюсь к счастью"
настораживает окружающих.
Если б знал, узнал бы и в чем сложности. А так не пойму, в чем я усложняю.
Если какать и затыкать при этом попу пальцем ничего ведь не получится.
понимаю что ассоциация так себе и многим не понравится...но это ведь правда и все об этом знают...

Могу по опыту сказать,что никакой совет не поможет вам.Только немного подсказать.Человек обречён на собственный путь развития. Чем раньше-тем лучше.
Вся суть в самоопределении. Пока стремишься к счастью определяешь себя как несчастную... Как только прекратишь стремиться значит самоопределилась как счастливая)
Чтобы путь был тебе известен)
с счастью нужно идти протоптанными дорожками