Философия

Как не откладывать дела на потом?

Готовлюсь к одной программе по обмену, в начале вообще был одушевлен и писал каждый день тренировочные эссешки, а сейчас уже, как-то начал откладывать написание эссешек, и так 5 дней уже, я так себя ненавижу себя за это, что можно сделать?
Net, Ne On
Есть такое слово НАДО! Нельзя себя распускать! Тем более мужчине!
Олеся Баева
Лучший ответ
никогда НИКОГДА не делай сегодня то что можно сделать завтра
... не откладывать не получится... ибо обстоятельства могут содержать непреодолимые препятствия и задержки...
... потому человек вынужден расставлять приоритеты для принятия решений по возникающим вопросам (делам), стараться доводить дела до конца = до их завершения, вести в реальном времени список дел, упорядоченный по приоритетам с отметками о состоянии выполнения... думаю...
ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ОТКЛАДЫВАТЬ, ПОСКОЛЬКУ ВЫ НЕ КУРИЦА
Людмила Янсон
не знаю как у других... ведь у всех наверняка по разному.
но из моего личного опыта... когда появилось желание отложить дела на другой раз... я это воспринимаю, что я запарился... устал.
по этому делаю себе выходной но с тем учетом, что в другой раз наверстаю упущенное. (и наверстываю. так сказать отрабатываю двойную, штрафную норму)
у меня такой способ получается.
Да и вообще я считаю, если человек не будет придерживаться каких либо собственных правил, рамок, ограничений... то человек просто скатиться на самое дно в своей жизни.
как в народе выражаются - разпадлючишься.
$<<Стас>> $
Я думаю, что многие сталкиваются с такой проблемой.

Мне очень помогает такая мудрая мысль из Библии: «Кто наблюдает за ветром, никогда не посеет, и кто смотрит на облака, никогда не пожнет.»( Экклезиаст 11:4)

Промедление отнимает время и снижает продуктивность. Земледелец, который ждет идеальных погодных условий, так никогда ничего не посеет и не пожнет. Жизнь полна неопределенностей, и это может сделать нас нерешительными. Или нам может казаться, что лучше повременить с принятием какого-то решения, пока мы не соберем всю возможную информацию. Безусловно, важные решения должны быть тщательно продуманы. «Рассудительный обдумывает свои шаги»,— говорится в Притчах 14:15)Однако, принимая многие решения, мы просто не можем предвидеть всего до конца (Экклезиаст 11:6)
ничего. и никак. недавно вышла книга об этой проблеме и уже в твердом переплете. )))))) для особо умных.