Философия

Человек трудится, работает, не замечает радостей жизни или откладывает их на потом.

А что если однажды время кончится.. . Мы не вернем тех радостей, счастья, которых пропустили давно, отвлекаясь на дела, работу ...
Что скажете на столь философский вопрос? Работать, разумеется, нужно, содержать семью нужно, но мы забываем о главном в этой жизни, чтобы не прожить её в пустую.
Человек должен трудиться в какой-либо форме, не забывая о радостях жизни. Как это совместить? Надо уметь находить радость в руде, в любой труд можно внести элемент творчества, Уметь находить друзей и единомышленников, общение с ними дает много радостей, и наконец, - любовь - это награда и высшее счастье, правда иногда она достается незаслуженно
Nurgul Saidibakas Kyzy
Лучший ответ
Не всякий человек. Это удел рабской россии - пахать во имя будущего, которое у тебя потом нагло отбирают. В цивилизованных странах у людей вполне хватает времени и сил, чтобы радоваться жизни.
Sabit Abikeev
главное не забыть. .
:)
.. что ты жив
Древние китайцы говорили, что счастье - это когда у тебя нет ни секунды свободного времени, чтобы задуматься над тем, что такое счастье.
Безопасность и выживание - это высшая ценность для человека, т. к. без них он не сможет ничего оценивать.
Смерть лишает всякого смысла жизнь, какой бы наполненной она не была.
Смерть равняет жизни любой степени наполненности.
Найти законы, по которым живет тело, описать и применить их для продления жизни до желаемых пределов - это и есть жить не в пустую.
Остальное - болтовня...
Инна Копцева
А вы попробуйте перечислить себе, хотя бы несколько радостей жизни, все либо сводиться к деньгам... либо к пошлости... практически за все радости надо платить.. единственное нетронутое-это семья, но и ее разрушает всячески, например теми же однополыми браками!