А что если однажды время кончится.. . Мы не вернем тех радостей, счастья, которых пропустили давно, отвлекаясь на дела, работу ...
Что скажете на столь философский вопрос? Работать, разумеется, нужно, содержать семью нужно, но мы забываем о главном в этой жизни, чтобы не прожить её в пустую.
Философия
Человек трудится, работает, не замечает радостей жизни или откладывает их на потом.
Человек должен трудиться в какой-либо форме, не забывая о радостях жизни. Как это совместить? Надо уметь находить радость в руде, в любой труд можно внести элемент творчества, Уметь находить друзей и единомышленников, общение с ними дает много радостей, и наконец, - любовь - это награда и высшее счастье, правда иногда она достается незаслуженно
Не всякий человек. Это удел рабской россии - пахать во имя будущего, которое у тебя потом нагло отбирают. В цивилизованных странах у людей вполне хватает времени и сил, чтобы радоваться жизни.
главное не забыть. .
:)
.. что ты жив
:)
.. что ты жив
Древние китайцы говорили, что счастье - это когда у тебя нет ни секунды свободного времени, чтобы задуматься над тем, что такое счастье.
Безопасность и выживание - это высшая ценность для человека, т. к. без них он не сможет ничего оценивать.
Смерть лишает всякого смысла жизнь, какой бы наполненной она не была.
Смерть равняет жизни любой степени наполненности.
Найти законы, по которым живет тело, описать и применить их для продления жизни до желаемых пределов - это и есть жить не в пустую.
Остальное - болтовня...
Безопасность и выживание - это высшая ценность для человека, т. к. без них он не сможет ничего оценивать.
Смерть лишает всякого смысла жизнь, какой бы наполненной она не была.
Смерть равняет жизни любой степени наполненности.
Найти законы, по которым живет тело, описать и применить их для продления жизни до желаемых пределов - это и есть жить не в пустую.
Остальное - болтовня...
А вы попробуйте перечислить себе, хотя бы несколько радостей жизни, все либо сводиться к деньгам... либо к пошлости... практически за все радости надо платить.. единственное нетронутое-это семья, но и ее разрушает всячески, например теми же однополыми браками!
Похожие вопросы
- работать, трудиться, зарабатывать ...и снова трудиться, зарабатывать, работать..а жить когда...?))));
- Если наша жизнь - бессмысленна, зачем живем? Нет смысла столько трудиться и мучаться, чтобы потом состариться и умереть.
- Радость стяжания духовных богатств: какая она?
- Почему большинство людей так радуют чужие неприятности,что они не замечают другие радости в жизни?
- Почему люди работают, трудятся, делают добро, ими пользуются пока нужны, а потом " выплевывают"?) Резко, но правда!
- Душа пришла в мир, чтобы трудиться. Но какой смысл в жизни, если ты только и делаешь, что работаешь, например?
- Почему так? В СССР люди трудились, но ничего не имели. В РФ работать негде, а в домах и квартирах как у царей...
- Зачем в жизни необходимо так много трудиться и добиваться?
- Писать стихи - таланта нет, Трудиться - как-то не пристало - Несу со скуки всякий бред... Ну, хоть (вопрос далее)
- Вопрос о смысле жизни! Зачем в жизни нужно прилагать так много усилий, столько трудиться и добиваться, если…