Люди зависимы друг-от друга. Человек существо общественное, социальное... ребёнок не становится человеком без других людей, без общества, у него не формируется психика...(п. м.)
Вечер добрый, Вероничка))
Философия
А почему человеку нужен другой человек?
Дашка Абчинец
Добрый!))
для безопасности
... новорождённый вне общения с окружающими людьми нежизнеспособен вообще и не имеет навыков общения, чтобы хоть чему-то научиться, поумнеть и развиться до относительной самостоятельности в поведении, без чего люди просто вымрут как биовид... думаю...
согласовать свою реальность
А почему человеку нужен другой человек?: Природа, а кому Бог создали людей парными. Понимаешь парными, женщина и мужчина. И им она же подарила эйфорию секса выходит для размножения в конечном итоге, чтобы сходились. Далее дитятко привязан к своей мамке и мамка к нему. Идёт генное родословие. И притом природа сделала так что людям с родословными генами нельзя размножаться друг с другом. Рождаются уроды. Как и зачем природа это сделала? Остаётся чудом, если нет ответа. А где чудо там мы обосновываем Богом. Вот такая родилась мысль от вопроса: А почему человеку нужен другой человек?
И сам не знает, скорее всего... Мы сотворены по подобию Бога, верно? Но ведь Он Самодостаточный!
Для святаго общения между собой
Ответ лежит в истоках. Адам до появления Евы прожил 117 лет и загрустил (заскучал) и тогда Бог дал ему помощницу для развития. Диалектика однако.
мож врожденная потребность внутреннего "я" стать больше, расшириться за пределы "исходного" тела ...
Чтобы увидеть себя :)
А кто же зеркалить то будет?
Как увидеть иначе свои недостатки?
Только через ближнего!!
Потому и любить его надо, безусловно, какой есть...
Как увидеть иначе свои недостатки?
Только через ближнего!!
вместе веселей.. н вот парадокс какой, умному с умной плохо будет..
Человеку, чтобы развиваться, нужен другой человек с иными взглядами на жизнь. Но и не то, чтобы совсем с отличными - все же люди притираются друг к другу. Нужно постоянное обновление, легкий стресс, задача, но не такое, что полностью тебя поменяет. И подтверждение верности и нужности твоих взглядов и чувств. И просто для удовольствия.
Доброе утро.
"Человеку нужен человек...
Позвонить ему, послушать голос:
"А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь"
Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться: "Там сквозняк!
Надевай-ка тапочки скорее"....
"А человеку нужен крепкий чай…
А не меха, какие подороже.
И просто слышать: - Как же я скучал.
И улыбаться: - Я скучала тоже…
А человеку нужен дом и сад,
И два окна, и старенькие двери.
И просто слышать: - Как тебе я рад.
И отвечать: - Ах, как тебе я верю.
Нужна заря… И в окна тихий стук.
И верный пес, который скрасит вечер.
И просто слышать: -Что с тобою, Друг?
И отвечать: - Хочу расправить плечи.
Чтоб наши чувства - не свели к нулю,
И, кто далек - стал ближе и роднее.
И просто слышать: - Я тебя люблю.
И отвечать: - А я тебя - сильнее."

Позвонить ему, послушать голос:
"А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь"
Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться: "Там сквозняк!
Надевай-ка тапочки скорее"....

А не меха, какие подороже.
И просто слышать: - Как же я скучал.
И улыбаться: - Я скучала тоже…
А человеку нужен дом и сад,
И два окна, и старенькие двери.
И просто слышать: - Как тебе я рад.
И отвечать: - Ах, как тебе я верю.
Нужна заря… И в окна тихий стук.
И верный пес, который скрасит вечер.
И просто слышать: -Что с тобою, Друг?
И отвечать: - Хочу расправить плечи.
Чтоб наши чувства - не свели к нулю,
И, кто далек - стал ближе и роднее.
И просто слышать: - Я тебя люблю.
И отвечать: - А я тебя - сильнее."

Дашка Абчинец
Доброго утра! Хорошего настроения!))