Философия
Почему людям нужен Козел отпущения? ! Вот задумалась так задумалась...
людям нужен козел отпущения, чтоб выплескивать свой негатив, если его не будет то люди будут выплескивать негатив на вас.. . А еще козел отпущения нужен для того чтоб решить и закрыть проблемы... Найти виноватого всегда проще и спихнуть него все грехи, легко.. . тогда будет и виноватый и проблема решена
Эффект ,, размытости ответственности, , Когда человек сваливает все на ,,людей, , груз ответственности легче. . .
Ну в обчем Совесть не так грызёт ...
Мне вот играть в эти игрульки - ,поиски крайнего, , совершенно не впечатляет. . .
Как надеяться можно только на себя так и отвечать за свои ,, очипятки, , своего бытия нужно самому. . .
Ну в обчем Совесть не так грызёт ...
Эти люди КОЗЛЫ
Коза отпущения тоже подойдет)))
Ди Ма
привет КОЗЛАМ)))
людям не нужен - нужен козлам
Это глубочайший библейский вопрос, уходящий вглубь тысячелетий.
Традиция древних иудеев.
В Интернете есть. Долго пересказывать.
Традиция древних иудеев.
В Интернете есть. Долго пересказывать.
Что бы снять с себя ответственность, вот и Иисуса из Назарета сделали козлом отпущения.
козёл отпущения или паршивая овца?
паршивая отца будет всегда и везде, тот кто чем то слабже или хуже других, без неё не будет коллектива
тема из социальной психологии категория группы
А козёл отпущения, только чтоб сложить с себя ответственность
Ди Ма
А обществу видно кто ОВЦА а кто КОЗЕЛ? Видать общество у нас мудрое и богоподобное)))
Слабым, всегда нужен кто-то, что бы переводить стрелки, а одни ничего не могут, и вскоре сдохнут
Чтоб не чувствовать себя виноватыми. Перекладывают свои недостатки на других.