Философия

Смысл религий есть какойто?

ВЫ СКАЗАЛИ - Смысл религий есть какой-то?,,,- конечно есть!,,
Сначала вы таки дошли до этого вопроса в своей жизни!,,
Потом вы ищете ответ на него!,,
Потом вы его находите!,, иии,,
Бравоо!!,, вы живёте им!!!,, теперь ваша жизнь состоялась и вы оправдали то, для чего она((жизнь)) вам была дана!,,

Multmahur Multimahur
Лучший ответ
Отвлечение от насущного, прощение грехов и поклонение.
Смысл подчинение душ для работы эгрегора религий. Душа, св. Дух все это в человеке и его надо покорить.
Есть какой-то.
ОК
О К
Слово Бог - самое дискредитируемое на все времена. Почему? Да потому что хитрые дельцы, что создали религию - а это инструмент для манипуляции сознанием и управления массами, толпой; они превратили слово Бог в главного наказывающего за все "грехи" ( которых нет, лишь жизненный опыт) что эти манипуляторы придумали чтобы посеять ВРЕДНОЕ и мерзкое чувство вины внутри человека и держать его в узде. Для СВОИХ целей: превратить их в рабов...
И еще: говоря "господь" вы подсознательно уже готовы к рабству ибо господин всегда выше а вы раболепствуете перед ним.
Что очень подходит для власть имущих, говорящих что всякая власть от Бога.
Так что для меня религия создана именно для манипуляции сознанием внушаемых людей, а их большинство.
ИМХО, Верующих не обижаю, ибо эо сугубо мое личное мнение.
Илья Шнайдер
Конечно, вот посмотри на часы и машину патриарха Кирилла. Вот он.