Ли́чность — субъект социокультурной жизни, самораскрывающий свою индивидуальность в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности[1]. Понятие «личность» неразрывно связано с социальной природой человека.
Под «личностью» могут понимать:
человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности («лицо» — в широком смысле слова);
устойчивую систему социально значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности. (Википедия)
Философия
Почему меня передергивает, когда говорят, что Бог - это личность? Вас - нет?
Меня тоже)
Правду говорят )
Он есть личность.То есть иллюзия высосанная из пальца специально для невеж.
Личности не существует,как и бога ))
"Я" - личность. Вот этого "я" не существует Я есть фантазия,как и вес мир людей невеж,мир снаружи )
Личность - пустышка,ничто.
Личности не существует,как и бога ))
Личность - пустышка,ничто.
Бог это Архонты, правящие миром, пришельцы другими словами, вторгшиеся сюда и подчинившие себе мир, а нас посадив в матрицу, вот и все.
Нет и нет
Нет в Писании, слова – личность. Это человек, водимый тем или иным духом.
«Возлюбленные! не всякому духу верьте.» (1Ин.4,1) Христианин, ходит в Духе
Святом, а не в личности. «Христос в вас, упование славы.» (Кол.1,26-27)
Это дух личности, дух человека. Есть дух от дьявола – нечистый.
Ты - сознание и потому, являешься личностью. «Бог есть Дух.» (Ин.4,24)
«А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.» (1Кор.6,17)
«Дух животворит.» (Ин 6,63)
«Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь.» (Иов 33,3-4)
«Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) Христианин, ходит в Духе Любви. «Как послал Меня
живый Отец, и Я живу Отцом.» (Ин 6,57)
«Ибо во Христе Иисусе … Вера, действующая любовью.» (Гал.5,6)
«Дух животворит.» (Ин 6,63)
живый Отец, и Я живу Отцом.» (Ин 6,57)
Мы знаем, что у человека образное мышление, поэтому, прежде чем что-то понять, он должен представить себе объект, предмет, процесс и т.д. И человек, чтобы понять, кто такой Бог, также должен представить и какой-то образ Бога. В основном у человека рождаются образы, которые он запомнил с каких-то материальных носителей информации.Но всё, что человек может представить о Боге, всё это не имеет к Нему ни малейшего отношения.Надо понимать, что Бог находится не в нашем материальном пространстве . Бог - это Дух, а кто возрождён духовно,тот и может понять Бога как суть духовную, который и в нас вдохнул Дух ! Да, Бог является личностью. Но говоря, что Бог – это «личность», мы не имеем в виду, что Он – человеческое существо. Бог Отец – это Личность, обладающая разумом , эмоциями и волей . Бог демонстрирует Свою личностность в том, что выражает гнев (Псалом 7:12), смеется (Псалом 2:4), проявляет сострадание (Псалом 134:14), любит (1 Иоанна 4:8), ненавидит (Псалом 10:5), учит (Иоанна 14:26), обличает (Иоанна 16:8) и направляет (Римлянам 8:14). Все эти действия подтверждают тот факт, что Бог является личностью.
Никто не сомневается в том, что человек является личностью, а ведь он был создан по образу и подобию Господа .
Dreamy_Girl ™
Те цитаты, которые вы приводите, это олицетворение. Художественный прием.
Личность, это духовно сильная индивидуальность. (словари нужно подправить).
Не может быть личностью то, что не существует.