Философия
Почему очевидно, что мужчина родить не может,
но не очевидно, что душа не может переселиться в другое тело или существовать отдельно от тела?
Раввин:
– И вот, когда при родах умерла у Иезекиля жена, взмолился он:
«Г-ди,сделай так, чтобы я мог вскормить этого ребенка, и он не умер!»
И сжалился Г-дь, и наполнил его грудь молоком, и вскормил он ребенка, и тот не умер!..
Ну что? Есть вопросы?…
– Ребе, а почему бы Г-ду было просто не дать ему немножко денег на кормилицу, а не портить мужчине фигуру?
Раввин:
– Я не знаю… Но думаю, Г-дь рассуждал так: «Если можно сделать чудо, зачем рисковать деньгами?!»
Ну что? Есть вопросы?…
Раввин:
«Спросите и рассудите: рождает ли мужчина? Почему же Я вижу у каждого мужчины, руки на чреслах его, как у женщины в родах, и лица у всех бледные?» (Иер.30,6)
«Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его.» (Мф.1,2) Детей, рождает мужчина. Женщина вынашивает плод.
Если Сердце наполнено МЕРЗОСТЬЮ – Оно рождает "сынов блуда."
«Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы.» (Мк.7,21)
«…по плодам их, узнаете их.» (Мф.7,20)
Дети, занимающие себя, наркотиками и сексом, вовлечены, в сатанизм.
Если Сердце наполнено ПРАВЕДНОСТЬЮ – Оно рождает - "Детей Правды."
«Оба они были праведны пред Богом ... 13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета, родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн.» (Лк.1,6,13)
Характер ребенка, определяется состоянием ума родителей, в момент зачатия.
Если в сознании родителей, живёт Бог, у них родится благочестивый ребенок.
«…по плодам их, узнаете их.» (Мф.7,20)
Те кто знают, вам не напишут!
Станислав Белкин
А чё так? ))