Философия

Почему для многих важнее родить, нежели благосостояние? а ничо, что потом этиже дети проклинать будут за нищету? не страшно?

Интересный факт. Чтобы получить права на авто, нужно учиться. чтобы найти работу - тоже. Чтобы родить и воспиатеть ребенка учиться не надо. Вот и плодят нищету. то ли предохраниться не знают как, то ли плевать даже на рожденных джетей.
Жанара Утарова
Лучший ответ
Михаил Каляткин я ждал этого ответа)
мажоры -то то на лексусах и порше гибнут, то с балконов сигают...
они привыкают потреблять мир и не хотят ни развиваться, ни трудиться
Мария Яшина
Как ни странно не страшно. И надеюсь не будут. а если вдруг и станут. то видимо не смог научить ценить главное.
Вот те кто считает важнее благосостояние. всегда смешны. Впрочем еще и страшны, потому поблизости от себя таких иметь обычно не хочу.
Так или иначе если уж что то и иметь. то уж лучше близких людей чем деньги. А дети наверно самые близкие. кто вообще бывает. И что важно они останутся после тебя. Ваши же деньги после Вас кто нибудь возьмет и пропьет на хрен или проиграет. А если и нет. то сами по себе. без человека они ничего сделать не способны.
Mihail Sinischin
Не в деньгах счастье.
а ты уверен что твои родители делали целенаправленно тебя?...))))))
Макс Цветков
по тому, что ни на что не способны и единственное оправдание своей никудышности - рождение детей. типа я не по тому ни хера не достиг, что я тупой, а по тому что мне некогда было - я детей растил. я дура не по тому, что не занималась своим развитием, а по тому что я выполняла благородную миссию - рожала детей!
Юлия Антипина
Деньги, в отличие от детей, не приносят счастья.
Оксана Олійник
если бы были у них деньги они бы ещё больше наплодили так они решают свои проблемы одиночества ))) можно подумать вы отказались бесплатно бы зачать себе своего генетически ребёнка бессмертного = не поверю что откажетесь ...либо вы не мужчина ...))) это женщины рожать не хотят а мужику то что кончил в тело гуляй смело ))
Нельзя ввести в вечность нерожденного. А вот нищего без проблем.
Рожать детей в бедности, причём делать это сознательно - это, мягко говоря, ебанутость родителей. Зачем обрекать живое существо, способное ЧУВСТВОВАТЬ, на страдания и дискомфорт? Это жестоко и бесчеловечно.
Ладно бы дело, когда родители жили богато, а потом после рождения ребёнка вдруг разорились, тут уж ничего не поделать. Или женщина забеременела случайно (хотя аборт можно сделать, и это лучше, чем рожать, обрекая на бедность).

Но проблема современного мира в том, что о детях никто не думает. Родителям важнее эгоистично удовлетворить свой материнский и отцовский инстинкт, а что будет с ребёнком, им уже пофиг. Весьма прискорбно (((
Дима Глотов
Оксана Олійник Т. е. если благосостояние никогда не настанет, не продолжать свой род? Зачем вообще жить, если можно сразу помереть? Теряется сам смысл существования...
Mihail Sinischin То что Вы написали. это мягко говоря умствования . от "ума" это. Природа всегда была и останется мудрее человека и его умствований. А те кто считает себя умнее нее за это сильно расплачиваются.
Человек не раз и не два на практике доказал и в большом и в малом. что его ума явно недостаточно. И когда он "задумывается о будущем" от своего "разумения" бывает хреново и хорошо бы если только ему одному. А бывает и всем вокруг и потомкам. Напомнить как "от ума" реки вспять поворачивали? а как болота осушали?
да ничо
Нюша Б
Так пускй дитятко живёт не так, станет миллионером. А то у них только волосня начала расти, уже отдельную хату им подавай, и т. д. Большинство не так уж красиво живут, небогато. Как воспитать, то и будет, вбольшинстве случаев. (разговор не о бомжах, нариках и пр.)
Ekaterino4Ka(( (