Философия

почему, для чего я рожден этим небом и этой землей?

чтоб считать день за год, верить в яркую небыль и быть ей слугой?
Ольга Соколова
Голову сломала, где же я это слышала... до боли знакомые слова. И Вспомнила! Я тоже очень люблю "Кресты".
Ты рожден для жизни, для свершений! Стоит только захотеть - и смысл найдется!
Елена Кирилова
Лучший ответ
А почему нет?
Это уже не мало!
Приветик))
Mapc
Ольга Соколова приветик! ;)
К жизни, в принципе, не стоит относиться серьезно. Все равно из нее не выбраться живым!
Просто получайте от нее удовольствие!)
Не переживай уж очень-то.. . Жизнь-то всего-лишь "ослепительный миг"..
Мы цель созданья, смысл его отменный,
Взор Божества и сущность зрящих глаз.
Окружность мира - перстень драгоценный,
А мы в том перстне - вправленный алмаз.
а поробуй спросить у него... можа он знает.. .

Meh 12
Эту загадку хотелось бы разгадать любому здравомыслящему человеку. Но тайна, пропитанная земными тяготами, всегда остаётся тайной до смерти. И, может быть, там мы поймём суть событий.
Мы вот тоже всем проектом удивляемся зачем ты?
И ничего вразумительного в объяснение не приходит!
Маша Мортикова
Разве можно так о родителях.. . их не выбирают...
чтоб просто быть.... как капля в море, как песчинка в песке.... так и ты в толпе
Тебя родили не небо и земля ...тебя родила мама и отец... .
ДЛЯ ЖИЗНИ
Наталья Соина
Ты захотел узнать планы Господа в построении всего сущего. Именно он знает, что получится от проживания твоей жизни, может шедевр, может умная мысль, а может ребёнок, который принесёт последующего и т. д. для рождения гения. Так шлифуется морская галька долго и терпеливо.
Rasul Djuraev
Возможно, чтобы найти ответ на эти вопросы? =))
Айгуль Аринова
Живи и наслаждайся !
Нужно просто жить, родить детей, поддержать родителей, любить и быть любимым (по-возможности) . А если в голову лезут умные вопросы-читай книгу книг, там есть ответы. И ещё: спасибо за кентавра-это символ моего знака зодиака.
Не мучайся, задавая такие вопросы. Просто живи!
мир такой, каким мы его видим.. . или хотим видеть... .
жизнь вообще она бессмысленна, но жить ее надо так как будто смысл есть.. .
так что можешь верить во что угодно.. . главное что ты умеешь это делать.. .
Максим Макаров
а человеком былоб проще....
Михаил Сташко
Этот вопрос я задавал себе до первого ранения.
Ольга Орлова
Чтобы жить....
Для кентавра ты слишком романтичен.
тебя мама родила. у нее и спроси зачем
Ден 2.10
Если бы я знал ответ на этот вопрос, то был бы самым великим философом со времен обезьяны, первой решившей, что сидеть всю жизнь на дереве невыносимо скучно.
такая уж карма, придётся поработать на этой грешной земле!
Maga Cheh
вроде нормальный парень, а что за ботву в голове ростишь, ты воин по крови, и похоже воин света, а тьма будет бороться за тебя, ловить твою душу., но ты не лох, не попадешься
Сергей Ященко
Нет в жизни счастья - и не Всегда помни: твои несчастья - это часть всемирной трагедии. К тому же не последняя часть.
Для того ты и рождён, что бы познать эту тайну и уйти в небытие, так и не познав истину своего рождения и существования...
Не небо и земля тебя родили, а отец с матерью! Как говорят у каждого человека на земле есть свои дела на этом свете! Ты пришел в этот мир-значит ты для чего-то нужен!
а не ты ли сам захотел родиться именно в этом теле,
именно у этих родителей?
Илья Илюшин
я не знаю для чего и почему ты рожден.. . а вот лично я - для того чтобы светить, как яркое солнышко, греть своими лучиками, оставлять веселые канапушки на личиках. рождена быть одуванчиком, чтоб при дуновении, разлетаться пушистыми зонтиками по всему сввету....
Таня Коробова
Тебе это лучше знать.
Катюшка ***
Огнём и водой.)))
Ви4Ка Karamelka
"Рост жизни не в одном развитье мышц.
По мере роста тела в нём, как в храме,
Растёт служенье духа и ума. "
Яна Борисенко
А что будет, если не верить? Так вообще жить невозможно.... Иллюзии улучшают жзнь людей.
Чтобы жизни радоваться и во всем сомневатьсяи
"Все мы немного у жизни в гостях,
Жить-это только привычка"
говорят что у каждого человека свое предназначение вот и верь в это и непарься
возьми биту сходи под мост спроси у прохожих.
а кентавр тут при чём?
Викулька ***
За спиной крик совы, Детский смех в зимней чаще И солнце взахлеб.. . Впереди хвост молвы Столько грязи притащит, Что пулю бы в лоб. . Уходил, исчезал.. . Непонятная сила вернула назад, И грозу проклинал, рядом молния била, Да все невпопад. .
Припев: В небе вороны, в небе и голуби, Рукой не развести: На Руси вся жизнь - изломами, Разбиты кресты.. . Почему, для чего Я рожден этим небом и этой землей? Чтоб считать день за год, Верить в яркую небыль и быть ей слугой.