
Философия
почему, для чего я рожден этим небом и этой землей?
чтоб считать день за год, верить в яркую небыль и быть ей слугой?

Голову сломала, где же я это слышала... до боли знакомые слова. И Вспомнила! Я тоже очень люблю "Кресты".
Ты рожден для жизни, для свершений! Стоит только захотеть - и смысл найдется!
Ты рожден для жизни, для свершений! Стоит только захотеть - и смысл найдется!
А почему нет?
Это уже не мало!
Приветик))
Это уже не мало!
Приветик))
Ольга Соколова
приветик! ;)
К жизни, в принципе, не стоит относиться серьезно. Все равно из нее не выбраться живым!
Просто получайте от нее удовольствие!)
Просто получайте от нее удовольствие!)
Не переживай уж очень-то.. . Жизнь-то всего-лишь "ослепительный миг"..
Мы цель созданья, смысл его отменный,
Взор Божества и сущность зрящих глаз.
Окружность мира - перстень драгоценный,
А мы в том перстне - вправленный алмаз.
Взор Божества и сущность зрящих глаз.
Окружность мира - перстень драгоценный,
А мы в том перстне - вправленный алмаз.
а поробуй спросить у него... можа он знает.. .


Эту загадку хотелось бы разгадать любому здравомыслящему человеку. Но тайна, пропитанная земными тяготами, всегда остаётся тайной до смерти. И, может быть, там мы поймём суть событий.
Мы вот тоже всем проектом удивляемся зачем ты?
И ничего вразумительного в объяснение не приходит!
И ничего вразумительного в объяснение не приходит!
Разве можно так о родителях.. . их не выбирают...
чтоб просто быть.... как капля в море, как песчинка в песке.... так и ты в толпе
Тебя родили не небо и земля ...тебя родила мама и отец... .
ДЛЯ ЖИЗНИ
ДЛЯ ЖИЗНИ
Ты захотел узнать планы Господа в построении всего сущего. Именно он знает, что получится от проживания твоей жизни, может шедевр, может умная мысль, а может ребёнок, который принесёт последующего и т. д. для рождения гения. Так шлифуется морская галька долго и терпеливо.
Возможно, чтобы найти ответ на эти вопросы? =))
Живи и наслаждайся !
Нужно просто жить, родить детей, поддержать родителей, любить и быть любимым (по-возможности) . А если в голову лезут умные вопросы-читай книгу книг, там есть ответы. И ещё: спасибо за кентавра-это символ моего знака зодиака.
Не мучайся, задавая такие вопросы. Просто живи!
мир такой, каким мы его видим.. . или хотим видеть... .
жизнь вообще она бессмысленна, но жить ее надо так как будто смысл есть.. .
так что можешь верить во что угодно.. . главное что ты умеешь это делать.. .
жизнь вообще она бессмысленна, но жить ее надо так как будто смысл есть.. .
так что можешь верить во что угодно.. . главное что ты умеешь это делать.. .
Екатерина Речицкая
Согласна...
а человеком былоб проще....
Этот вопрос я задавал себе до первого ранения.
Чтобы жить....
Для кентавра ты слишком романтичен.
тебя мама родила. у нее и спроси зачем
Если бы я знал ответ на этот вопрос, то был бы самым великим философом со времен обезьяны, первой решившей, что сидеть всю жизнь на дереве невыносимо скучно.
такая уж карма, придётся поработать на этой грешной земле!
вроде нормальный парень, а что за ботву в голове ростишь, ты воин по крови, и похоже воин света, а тьма будет бороться за тебя, ловить твою душу., но ты не лох, не попадешься
Нет в жизни счастья - и не Всегда помни: твои несчастья - это часть всемирной трагедии. К тому же не последняя часть.
Для того ты и рождён, что бы познать эту тайну и уйти в небытие, так и не познав истину своего рождения и существования...
Не небо и земля тебя родили, а отец с матерью! Как говорят у каждого человека на земле есть свои дела на этом свете! Ты пришел в этот мир-значит ты для чего-то нужен!
а не ты ли сам захотел родиться именно в этом теле,
именно у этих родителей?
именно у этих родителей?
я не знаю для чего и почему ты рожден.. . а вот лично я - для того чтобы светить, как яркое солнышко, греть своими лучиками, оставлять веселые канапушки на личиках. рождена быть одуванчиком, чтоб при дуновении, разлетаться пушистыми зонтиками по всему сввету....
Тебе это лучше знать.
Огнём и водой.)))
"Рост жизни не в одном развитье мышц.
По мере роста тела в нём, как в храме,
Растёт служенье духа и ума. "
По мере роста тела в нём, как в храме,
Растёт служенье духа и ума. "
А что будет, если не верить? Так вообще жить невозможно.... Иллюзии улучшают жзнь людей.
Чтобы жизни радоваться и во всем сомневатьсяи
"Все мы немного у жизни в гостях,
Жить-это только привычка"
Жить-это только привычка"
говорят что у каждого человека свое предназначение вот и верь в это и непарься
возьми биту сходи под мост спроси у прохожих.
а кентавр тут при чём?
За спиной крик совы, Детский смех в зимней чаще И солнце взахлеб.. . Впереди хвост молвы Столько грязи притащит, Что пулю бы в лоб. . Уходил, исчезал.. . Непонятная сила вернула назад, И грозу проклинал, рядом молния била, Да все невпопад. .
Припев: В небе вороны, в небе и голуби, Рукой не развести: На Руси вся жизнь - изломами, Разбиты кресты.. . Почему, для чего Я рожден этим небом и этой землей? Чтоб считать день за год, Верить в яркую небыль и быть ей слугой.
Припев: В небе вороны, в небе и голуби, Рукой не развести: На Руси вся жизнь - изломами, Разбиты кресты.. . Почему, для чего Я рожден этим небом и этой землей? Чтоб считать день за год, Верить в яркую небыль и быть ей слугой.
Похожие вопросы
- слово сознание в Библии заменено словами: начало (почва-сознание), небеса (мир тонкий), земля-суша (разум ≡ сущность
- А почему люди хотят в рай, на небеса, а их закопывают в землю (ближе к аду)?
- ОТРАЖЕНИЕ в ПРИРОДЕ... Когда Небо сливается с Землёй=отражаясь в водяном потоке.. Какие Чувства=Эмоции=Мысли возникают?..
- Небо начинается с земли?... или выше?...
- Почему "не взять то, что даровано Небом, значит наказать себя" ?? мудрость Востока
- почему не везет? некоторым, буквально с небес все падает, а бывают-кому ждать, ждать... Я сейчас НЕ про материальные блага.
- Почему звезды из лужи отражаются на небе?
- В чём смысл жизни Почему мы тут а не на небе
- Почему если днем нет солнца на небе и день дождливый, то настроение портится?
- Зачем улучшать свою жизнь? это цель жизни, улучшать свою жизнь? почему мы сразу не рождены в нормальных условиях, и что