Философия

Что руководит нами? (вопрос внутри)

Ирина Ангел
Тот, кто идет на поводу у своего страха, не способен на выполнение сердечной просьбы. Тот, кто руководствуется любовью, всегда готов помочь, забыв про свои дела.
Надя Литвиненко
Лучший ответ
Кто, кто руководит ...Чаще собственное распиздяйство. И свои дела толком не сделаешь, и просьбу сделаешь кое-как.
Отар Казиев
Только мы сами. Ведь идем на поводу МЫ, но не кто то принуждает.
Вопрос в другом. От души ли делаем? А если не от души, зачем предаем душу? Ведь она сопротивляется- иногда кричит- Я НЕ ХОЧУ!.. .
Если в каждом случае осознанно поступать, трезво рассуждая- могу ли сейчас и хочу ли? Будет ли прок? А что скажет моя душа? Не получится ли это их страха потерять отношения?... тогда и отказать будет не трудно, и если надо помочь- то от души. Третьего не дано.
Руководит мысль и информация..
ну почему же, можно и вежливо отказать.
чувство собственной важности
Zhanna_ Honey тобой - точно
То хорошее, что есть в нас
кишки---мы боимся увидеть его кишки,,
может желание подстраховаться на случай, что и у нас может сложиться такая ситуация?
Страх получения негатива на наш отказ (это относится к заниженной самооценке)
Человек - "животное" социальное, представте, что вы живёте в лесу и попросить Вас о чем нибуть не кому. Вы же умрёме или будете искать кому помочь и разговаривать с деревьями да со зверушками. Помогать это челоческая необходимость что-бы ЖИТЬ.