Если бы все люди отдавали всё другим людям, то тогда мы бы были счастливы, потому что каждый бы заботился о другом. Человек так устроен, что хочет от жизни получать наслаждения.. . если бы мы все получали всё о чём мечтали, то наш эгоизм возрос бы до неимоверных высот. Это легко себе представить на себе - вот любое твое желание исполняется моментально - что будет происходить с твоим сознанием и с твоими желаниями - сознание будет тупеть, а желания будут возрастать и возрастать - так работает эгоизм в человеке - эгоистическое желание получить, оно всегда увеличивается если получает внутрь себя наслаждение.
Есть другой вид наслаждения - наслаждение от отдачи, наслаждение от того, что ты помог другому человеку и видишь, что он счастлив - это уже другой вид наслаждения и он долее совершенен. Если бы все люди желали и наслаждались наслаждениями от отдачи другим людям, то тогда все мы были бы чсастливы. Удачи)))
Философия
Если бы люди всегда получали всё о чём мечтали то все были бы счастливы?
нет тогда мечтатели остались бы без самого сладострастного. без мечты ...
Не-а.. . Исходная посылка неправильная. Если бы люди научились ДАРИТЬ Любовь, Радость, БЛАГОДАРИТЬ ближних за их терпение и сострадание, НАСЛАЖДАТЬСЯ каждым мгновением жизни без желания чего-нибудь получить за "хорошее поведение"...
======
Есть разница?
======
Есть разница?
Вопрос ведь не в том, чтобы получить, вопрос в том, чтобы самому добиться, заслужить, иметь человеческое достоинство, короче быть человеком.
все были бы несчастны... что бы мы тогда делали????
Насчет всего.. вряд ли это возможно.. .
Человек всегда чего нибудь придумает, то - чего нет.. .
А счастье от избытка материальных благ не зависит.. .
Богатые тоже плачут...
Гитлер тоже о чем-то мечтал. И кому от этого стало лучше?
Конечно нет. Когда человеку все легко дается он перестает это ценить, а воспринимает как должное. Претензии растут и уже ни что его не радует. А счастье доставляет только цель взятая при помощи долгой и упорной работы над собой и вопреки окружающии обстоятельствам