Философия

Мы дружим или привыкаем к друг другу?

дружим и привыкаем к друг другу это вообще далеко не синонимы.. .
пример из жизни - мы дружим. расказываем друг другу байки, веселимся, оказываем друг другу помощь, короче вместе, до поры до времени пока дружба не переходит в не что большее, как тут уже догодались реь идет о дружбе мужчины и женщины которой не существует.. . так на чем я остновился, а да - мы привыкаем. прошло время он сказал люблю, она сказала люблю так каждый день это уже привычка и нет не чего особенного, потом эти люблю кончились, осталось только - привыкли.. . и кажется уже нет любви и кажется уже не друзья но жить друг без друга это сложно... .
Фениксевгений Зверев
Лучший ответ
сначала дружим потом привыкаем потом снова дружим
Чаще просто пользуем друг друга. Кому в душе холодно, тот пользует друга, как Грелку. У кого низкая самооценка тот использует друга. как Золотое Зеркало. Если же скучно - пользует как Игрушку. Иногда его делают опорой и могут позволить себе расслабиться, скинув на друга проблемы. Хотя чаще друзьями становяться Соратники, то есть те, с кем общие дела, интересы. Но есть и "любители подружить",к которым я отношусь как к бездельникам. Да, дружба - это роскошь человеческого общения, это праздник души, но разве это - про эту дружбу? Они не празднуют общение, они отдыхают от доставшей их жизни - или развлекаются, приятно убивают время своей жизни. И их тяга "подружить" прямо пропорциональна времени, когда им нечего делать или от дел они устали
учимся....
Малика Тамр
К кому привыкаем, и это так и остается привычкой. К кому то изначально тянет как к другу.
Привычка, это понятие, касающееся одного человека.
А дружба двоих или более.
Юлия Салахова
Дружба и привычка разные понятия.
Привыкаем (((