Философия

Каково назначение Человека?

Вадим Чудаев
В моём понятии назначение человека -это быть Человеком.

Человеку нужна работа
Прочный семейный союз
Ущё нужна непременно забота
И дел каждодневных груз
А ещё человеку надо
Любить и любимым быть
Чтобы душе было в радость
"Доброе утро" - милому говорить.
Нужно детей родить на радость
Зелёное дерево посадить
И родителям нашим в старость
Лаской, добром оплатить.
Наталья Синяжникова
Лучший ответ
воплощение души
Олег Ковлях
я думаю... человек создан и живёт для выполнения предначертанной для каждого миссии в земном воплощении.. . -обеспечить себе духовное бессмертие, непрестанно созидая, творя и совершенствуясь духовно, чтобы в дальнейшем прийти к нашему Творцу и Создателю, чтобы слиться с Ним и участвовать в творческом процессе развития нашего мира, измерений, вселенных… Для этого необходимо научиться Божественной Любви и пребывать в ней.. . Иными словами - необходимо достичь 8 чакры (фиолетовой) – то есть - Божественности… . Если по другому.. . то - необходимо на основе соблюдения законов Божьих (Законов Высших Иерархий) научиться вырабатывать энергию высокой (Божественной) частоты, энергетику Божествееной Любви, чтобы вернуться в дом нашего Небесного Отца, к Его престолу, в Его команду.... на свою прародину.. . для осуществления этого... необходимо обрести веру... ведь вера - это ОЩУЩЕНИЕ... сердца, души.. . поскольку... она не требует доказательств.. . она - непосредственная уверенность в существовании чего - либо, основанная на личном опыте и личных ощущениях..., доверии и любви.. . Вера живёт в глубине человеческого сердца и освещает его изнутри.. . Это - одна из высших человеческих добродетелей.. . а верующим человеком Вас может сделать всего лишь Ваше личное желание... познать Бога, познать Высшие Иерархии.. . От веры или неверия зависит лишь то, в какую структуру иерархической пирамиды Создателя Вы попадёте. Но если Вы признаете Бога-Отца или Бога-Сына (Иисуса Христа) своим Богом, покаетесь в своих грехах и впустите Их в своё сердце и в свою жизнь - нахождение в Их Команде Вам гарантировано.... Не примите это за пропаганду -это - и Путь и Истина и Жизнь.. . кроме этого необходимо в своей дальнейшей жизни руководствоваться заповедями Божьими, потому как это -эталон морали, узловые энергетические законы, которые определяют межличностные отношения, оказывают влияние на эволюционное формирование духовности людей. Они предписывают совершенствование энергетического уровня человека как энергетического проводника, а также для подготовки к переходу на более высокочастотный уровень измерений.. . на нашу.. . прародину.
Ольга Малыхина
писания говорят: самоосознание и познание Бога
Жизнь не возникла на всей Земле сразу. Она постепенно осваивала планету, увеличивая свое жизненное пространство, пока не создала, так называемую биосферу. Заполонив, при этом собой всю планету. Тогда почему Жизнь должна останавливаться на достигнутом, почему бы ей не начать заселять другие планеты и межзвездное пространство? Кто сказал, что удел живых существ, это планеты. Нет, ради своего торжества, Жизнь должна была выйти за пределы земного притяжения и она это сделала, благодаря и в лице человека. Интересно, а почему именно человека, а не как-нибудь еще? Миллионы лет существует Жизнь на земле и ни одной попытки проникнуть в космос. А тут вдруг появляется человек и первое, что он делает, так это покорение огня, а второе летит в космос. Удивительно, но может быть, человек и был создан именно для этой цели. Может быть, Природа специально создала человека, как некий разумный инструмент, для дальнейшего освоения жизненного пространства? Может быть, в этом и состоит смысл жизни всего человечества в целом? И жить иначе, значит жить бессмыслена. Выходит человек вовсе не венец творения, а всего лишь часть глобального процесса эволюции, и он должен выполнить свое предназначение, стать распространителем жизни по Вселенной. Может быть, выполнив свою миссию, человечество сойдет со сцены эволюции и ему на смену придут новые более совершенные существа. Надеюсь, что наш уход будет сопровождаться долгими и не смолкающими аплодисментами. Хотя почему уйти? Ведь живут же вместе с нами наши предшественники, животные и растения. Ведь они делали нашу планету пригодной для жизни. Благодаря им и их неустанной деятельности, мы теперь можем свободно дышать, благодаря воздуху, длительное время находиться под палящими лучами солнца, без опасения получить смертельную дозу облучения, благодаря озоновому слою, также вкусно, полезно и разнообразно питаться. И главное как бы выглядела наша цивилизация, если бы не было углеводородного сырья. Ведь вся наша цивилизация строилась вначале на использовании энергии угля, сейчас газа и нефти. А они не образовались просто так сами по себе. Все это есть мертвые тела наших меньших братьев, которые отдали их в наши руки, что бы мы сейчас смогли сделать следующий шаг в развитии эволюции и продолжили их дело, дело их начинания. Так поклонимся им низко в ноги, возьмем у них факел эволюции и гордо и смело пронесем его свою часть пути, и чтобы при передаче его следующим, и нам не было бы мучительно стыдно за содеянное. Хотя нам уже должно быть стыдно. Мы так бездумно тратим все труды наших предшественников, что создается впечатление, что на нас эволюция и закончиться. Ради удовлетворения своих минутных страстей мы готовы уничтожить все то хорошее, что еще осталось. А осталось не так уж и много, можно сказать, что уже почти не осталось. Уничтожены почти все экосистемы на планете, а углеводородного топлива почти уже не осталось, и замену ему еще не нашли. И что тогда?
А тогда, по закону эволюции, как зашедшее в тупик звено цепи эволюции, люди должны вымереть. И наделение животного преобразующим разумом было бесперспективным путем в развитии живых существ. Как было бесперспективным решение о создании массивных существ- динозавров, как известно уже вымерших. Да, как- то грустно получается. Но может быть еще не все потеряно, и человечество опомнится и вознаградит Природу за всю ее щедрость по отношению к нам, новыми успехами в освоении нового жизненного пространства.
Максим Обухов
раскрыть своё Я, как сделал это Нео в фильме Матрица!! ! :-)
делать вид, что он типа знает чего-то про это, потом сходить пожрать и уже спать можно затем...
свое назачение челек понимает, когда его не выполнил, в конце жизни
что не можешь себя реализовать? глупый вопрос
Вадим Чудаев Сам дурак!!!!))))) Никогда не примеряй ничего ни к "задающему". Ни к "отвечающему"))) В философии. Не можешь- дуй в " Отношения"Абдул!!!
Развернуть Дух в природе и завоевать материю для Него.
Еда, туалет, работа, секс, сон. Можно в разной последовательности)))
Мы очень часто забываем про действительное наше назначение:
"Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
все покорил под ноги его. " (Евр. 2:5-8)
путь к Богу, раскрытие в себе Его образа. . Через исполнение Его заповедей