Философия
Память наших дедов !!!Вапрос читайте внутри !!!
Вот я заметел чем больше времени проходит с конца Великой Отечественой Войны ,остаёться всё меньше очевидцев, есле они все покинут этот мир, не забудят ли Россияне этой трагедии !!!И почему ведь все пытаются изменить историю !!!
Очень много людей в России пережили (и переживают сейчас) трагедии.
Моя бабушка была очевидцем становления советской власти, гражданской войны. . Они могут говорить, помнить о тех или иных событиях более -менее достоверно. .
История страны переписывается постоянно, о правдивости изложения тех или иных событий мы можем только догадываться.. . если конечно не имеем источников коим можем доверять. .
Можно рассуждать о "необходимости" и "неизбежности" жертв. .
А можно просто знать, уважать и помнить. .
Как поступать - личное дело каждого..
Меня тоже очень пугает, что даже за последние 20 лет (на наших глазах) смогли замарать многое из того, чем мы гордились. А когда уйдут очевидцы.. .
Надо не ронять эстафетную палочку, если ее пока еще держим...
События и люди живы до тех пор-пока их помнят. Если исчезнет память-то исчезнет и событие с теми людьми.
обидно что вы делаете массу ошибок "заметеИл" ОтечественНой" "остаётЬся" "еслеИ" "забудяУт"
не забудут. Солженицын не даст . Симонов
Шекспир когда писал 500лет назад а мы помним .
Только помнить ещё не всё. Главное не повторить ...
...память формируют не очевидцы ...а разум, будьте разумными ...и память не покинет вас
История будет переписываться ещё миллион раз, как это было и прежде. Но если Российское государство будет жить, то по этому вопросу изменения, среди русского населения не должны произойти. Не поменялось же отношения к роли России в других войнах... Со временем, величия русского солдата только приростало...
Это может произойти, если мы сами укоротим свою память. Если будем равнодушными не только к памяти ветеранов и очевидцев ВОВ, но и просто к своим родителям.
А Куликовскую битву забыли? А Отечественную войну 1812? Историю изменить невозможно, можно лишь изменить её оценку, а этим занимается любая новая власть.
давайте вспомним память наших пращуров, например такую как алфавит.
Люди научились ГРАМОТНО писать. И поскольку это необходимо было на практике - это не забылось. (Хотя некоторые в наше время не умеют писать грамотно) .
А была ли война трагедией? Что бы не происходило, все происходит именно так как должно было.
Давайте, просуммируем "жертв" таких трагедий как войны, чума, инквизиция.. . ну и так далее. На момент прикинули, что все бы они жили дальше. Да нет, не жыли бы. земля бы уже давно переполнилась, а мы до этих пор только и мечтаем о том как бы поселиться на луне.
С одной стороны - "трагедии" необходимы. Болезни и катастрофы - это все продумано чтобы контролировать нас.
И, я полагаю, война не забудется, потому что осталось достаточно письменных памяток и прочего.
все это забудется межу прочим в америке уже ходят рассуждения о том почему ссср сбросил атомную бомбу на японию в 1945 году
Такое легко может произойти. А меняют историю те, кому это выгодно, в своих интересах.
2 -=AlxUmUk=- Учи русский язык, в жизни пригодится! ;-)
Память о Великой Победе наших прадедов не угаснет никогда, ведь если бы не они, то неизвестно что с нами бы теперь было.
Если бы не они, Россия - как государство, осталась бы только в учебниках истории.
Была война жуть, бодь ты историю хотябы знал тогда я бы ещё с тобой поговорил, а так толку нет)
P.S не чего личного.