Философия

А чего Вам не хватает для счастья? (читайте внутри)

Почему нас нигде не научили такому знанию, ведь быть счастливым - это самое важное в нашей жизни. Как стать счастливым. К чему стремиться в жизни. Где черпать счастье для своего внутреннего мира. Как Бог проявляет себя в этом мире. Кто задавал себе такие вопросы и у кого какие успехи )? Думаю будет интересная дискуссия. Пишите, всем отвечу... завтра!)
Николай Ч.
Счастливый - послушный Родителю души.

Основной смысл жизни душ в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Василий Панасюк
Лучший ответ
счастлив тот, кто живет в гармонии с собой, обществом и природой.
мой ответ будет коротким. возможно, что кого-то и не научили быть счастливым, но у меня прекрасные учителя, большая удача, чему рад. а по жизни я счастлив.
Нас и не могли научить быть счастливыми, потому что некому было учить. Этот процеес - увеличивать свое внутреннее счастье - дело сугубо индивидуальное и полностью зависит от работы над собой. Однажды мне надоело, что жизнь для меня тяжелая обуза и мне захотелось проводить время в этом мире по-другому. Мне повезло - я и до этого читала множество литературы по самосовершенствованию, в том числе с религиозным оттенком- а когда прочитала книги "Сэнсэй" поняла, что откладывать больше нельзя. Там много техник, которые направлены именно на развитие положительной стороны человека. Занимаясь ими, поняла - способность испытывать положительные эмоции - так же развивается и поддаетс тренировке, как и любая другая срособность человека. Научившись испытывать внутреннюю радость, ты сможешь ею наслаждаться независимо от того, есть ли для этого повод, ты станешь свободным, твое настроение больше не будет зависеть от других
Для счастья мне лично не хватает 25 000р. На покупку мобильной бани. Ну а все остальное в принципе у меня уже есть. Есть супруга которая меня понимает и поддерживает. Есть ребенок с которым в принципе есть взаимопонимание. Собака, Кот и работа, правда не интересная но она дает мне кусок хлеба. Есть мозг что бы продолжать осмысливать этот мир. Ну а большего наверное и не надо, мы не надолго в этом мире.