Философия
Что человеку не хватает для счастья?
Встретившись как-то за ужином в местном ресторанчике, один из приятелей предлагает попробовать на себе теорию норвежского публициста и психолога Финна Скэрдеруда. Заключается она в том, что человеку для полного счастья с рождения не хватает алкоголя в крови. Если добавить 0,5 промилле, то жизнь якобы сразу должна измениться в лучшую сторону. К слову, это реальная теория, которую и решаются проверить герои.
Не хватает понимания того, что счастья для себя добыть невозможно, а только друг для друга. Счастливым можно сделать кого-то, а тебя может сделать счастливым кто-то, но не ты сам.
Для счастья кроме самого счастья ничего и не нужно.
Счастье это харизматический дар свыше в виде особого состояния души.
Счастье разное, кому и рюмку спиртного - это счастье, а кому целый остров подавай.
Вполне возможно.
Ощущение счастья наступает после первой рюмки... и если это состояние будет постоянно, без спадов и похмелья, то люди будут счастливы.
Но человек так устроен, что ему захочется ещё большего счастья.
А это увеличение промилей до отключки... Состояние смерти.
Значит человеку для счастья не хватает... Смерти.
Понимания того, частью чего он является.
Счастье - это СО-частие.
Переключения
Понимание того что другой человек не обязан и не сможет сделать тебя счастливым, только сам
Алкоголь на всех действует по-разному: одного тянет поспать, другого на подвиги прибивает, третьему становится плохо и он, извиняюсь, блюет. И т. д и т. п.
Возможно, что в эти моменты они испытывают счастье)))
Для полного счастья человеку нужно избавиться от соСТРАДАНИЯ, от совести (которая тоже является страданием), а поскольку совесть - это следствие самооценки, которая является единственным продуктом самосознания, то избавиться от самосознания, ну и ещё избавиться от всяких мешающих мыслей о смысле жизни.
В общем для счастья человеку нужно перестать быть человеком, а стать обычным бессмысленным животным, которое на инстинктивных автоматизмах убегает от туда, где страшно, больно, неприятно, и бежит туда, где вкусно, приятно, безопасно, т. е. бежит от страдания к счастью. Быдлячья жизнь.
нафиг нужно такое счастье, зависимое от алко и наркотиков
Самодостаточности
Гармонии
Мудрости
Гармонии
Мудрости