Философия
Чего людям не хватает для счастья?
Взаимопонимания с собой. Иногда люди сами себе задают план жизни у себя в подсознании и стараются следовать ему . Если что-то не сходится, как результат, выплывает депрессия...
Вот это прочтёте - и надеюсь, поймёте:
http://realisti.ru/main/happy (Как стать счастливым? Как сделать счастливым другого? О великом секрете счастья, сути счастья).
Понять, что именно является счастьем.
Просто понимания. Человек ВСЕГДА счастлив, когда окружающее соответствует его представлению о хорошем. И если может подстраивать либо представление, либо окружающее - значит может быть счастливым всегда. Не так уж это сложно.
чистого сердца
Счастье не может быть вечным и бесконечным у человека. . И судя по всему так и задумано Свыше... Для нашего-же "счастья" (развития.. ) Поэтому... Для разных людей в разное время в разных объстоятельствах рзных "вещей" не хвтает для счастья .. Как пел Лёва Лещенко в 1979-м году: "А мне всегда чего-то не хватает. . Зимою- лета.. . Осенью- весны.. " А надо понять что всё всегда нормально и справедливо. И подумать- а что считать счастьем-то? Что мне СМИ навязывают, или то что я сам для себя решу.. ? Навязываемое надо "подальше" посылать. . Но сначала распознать. А это порой и непросто, Но жизнь научит. Она здесь нас всех учит и образовывает. Всему. И Счастью тоже....
Екатерина Валентинова
Спасибо за мудрые слова ))
Кристина Давиденко
Хочешь быть счастливым - так будь им!!!
Для счастья им ничего не надо. Счастье нужно просто о-со-знать. И всё. Людям всегда чего-то не хватает для радости, для удовольствия, для покоя, для здоровья.. . для удовлетворения личных потребностей, ненасытности и т. д. и т. п. Часто это переходит в патологию, тогда совсем - беда. А счастье дано каждому вместе с рождением : сей час ты есть.
Мне б для счастья малую толику!!!
Умения или желаня находить радость в мелочах, и даже в не очень хорошем, не том, что мы ожидаль. Взможности остановиться и оглядетьтся - всё сравнительно хорошо. Мы ведь всё время куда-то мчимся, не замечая того, что рядом с нами. А скорее всего то, что рядом и есть наше счастье, ну или часть нашего счастья.
Екатерина Валентинова
и правда ))
каждому своего, но всем - правильного отношения к жизни
Просто - что такое жизнь и цену времени...
Я буду счастлив, когда смогу самоутвердиться в жизни - вот этого и не хватает.
правильного, построенного не на стереотипах, а на здравом смысле (и "интуиции", если хотите) , подхода к "оценке" и пониманию счастья. (с детства нам внушают, что за него надо платить, работать, страдать, вымаливать, стоя на коленях перед иконой, описывают, как точно или примерно оно (счастье) должно выглядеть, дают конкретные инструкции, как его достичь. это в итоге приводит ко всем тем ненужным и суетливым движениям, которые делает человек в попытках обладать счастьем, возможно даже не понявший, насколько оно ему нужно или не нужно).