Хороший вопрос. )
Не всегда. )
Это, смотря, что называть "домом"...)
Если, допустим, ты сантехник и у кого-то прорвало трубу, тебя ждут и рады твоему появлению, но это не является твоим домом..;)) )
Дом там, где тебе хорошо... комфортно... уютно... спокойно... защищено... )
К сожалению, не всегда нас там кто-то ждет... )
Но... это наш дом и мы любим туда возвращаться... )
Место, где тебе ВСЕГДА рады и ждут близкие люди... это, наверное, настоящий твой дом... дом, в который ведут тебя не ноги, а сердце...: )
***
Ну и, традиционно, притча на тему...) )
Двое бродяг были арестованы.
-Где вы проживаете? - спросил судья первого из них.
Бродяга ответил:
-Весь мир - мой дом, небо - мой кров; я направляю свои стопы, куда пожелаю, для меня не существует преград. Я свободен.
Тогда судья спросил другого:
-А вы где проживаете?
-А сразу за ним, следующая дверь, - сказал тот.) )
Философия
Всегда ли место, где тебе рады и ждут, является домом?
Мангу Мамалаев
Привет, Сюзанна! Всегда взаимно рад!:)
У мужчин может быть таких домов много и везде рады и ждут....) )
Но, тот дом, где рады и ждут долго- только один... .
может быть и наоборот
дом---где ждут и рады
это может быть дом куда ты ходишь в гости
это может быть--дом где тебя ждут и возлагают надежды
а твой родной дом---где ты себя чувствуешь уютно и защищенным
куда стремится твоя душа
К счастью, есть на земле еще несколько таких мест. Я это знаю. Правда, дома мне все равно лучше.
По мне дом-это то место, откуда тебя никто не посмеет выгнать, как вторая кожа. Там может вообще больше никого не быть.
Домом является то место, куда вы хотите вернутся.
люди кажый день выходят из дому. прожив хотябы несколько месяцев в одном доме. . и затем приехав туда где тебе очень рады, к примеру к родным людям.. . даже это не дает те возможности чувствовать себя так уютно как там где твоя душа отдыхает.. . это дома.
дом - такое место которое не перепутаешь .. именно дома иергитический баланс налажен.. . веть именно поэтому дома всеже лучше проводить основное время.. . Лишь только Иисус видел место домом своим где принимали его и слушали.. . от образа мыслитвоей зависит суетность твоя вне дома.. . Не задерживайся в гостях. . слишком долго.. .