Философия

Как грамотно отвечать на вопросы? Какой ответ дать человеку, тот которого он ждет или тот который является правдой?

С душой
Aida_0292
Лучший ответ
Идеально, если он ожидает правду, но выбор между ожиданием лжи и правдой очевиден для того, у кого ложь -это грех
Darya ]
Тот, который он способен понять и принять.

То есть нужно давать правду. Но не всю, если человек не способен принять всю.
... зависит от Ваших целей... думаю...
Когда не раздумываешь над ответом, а отвечаешь от души это и есть ответ, которого ждет от Вас Ваша душа.
Но если Вам важнее тот, человек который снаружи, а не Ваша душа. То ей когда то станет плохо и она покинет Ваше тело с удовольствием. Ей с Вами станет не интересно жить в Вашем теле. Она ведь не может себя в нем проявить. Нет смысла в нем томиться.
А это зависит от цели вашего ответа

Хотите баллы - поддакивайте пресуппозиции автора вопроса

То есть очередной подросток жалуется на мать. Хотите баллов? Поливайте эту токсичную мать, которая заставляет такое сокровище грязь за собой убрать. Вот же с ерва

А если живете реальной жизнью, то отвечаете то, что сможете аргументированно объяснить
Олег Гладких
Любой ответ: грамотный. Обоюдность продолжается и в вопрошающем и в ответчике
Lucie Valuta
Стоит давать ответ, который можешь хорошо аргументировать.
Грамотно - с учётом правил изъясняемого языка.
Елена Скрипник
Кто не хочет не поймет
Елена Поуесова
Тот который является правдой.
***карик*** ***карик*** я тоже так думаю)))
Живая динамичная истина будет более полезной для человека.
Обычно человек ждёт правильного ответа. Давать надо правильные ответы
Юрий Тарасюк
с умом с грамотой
По возможности.
Лучше ответ будет с правдой