Философия
Как Вы считаете : Что такое счастье??? Вы могли бы о себе сказать, что вы счастливый человек??? Добрый вечер!!!
Понятие "счастье" у каждого человека свое. Для одних - это карьера, для других работа, третьим достаток и т. д. НО ...что нужно человеку, когда у него боль - душевная или физическая - не важно ...Тогда не важна работа, положение в обществе и здоровье не купишь ни за какие деньги. Поэтому, на мой взгляд, счастье - когда у человека все в норме: богатырское здоровье, задорный огонек в глазах и необъятное желание жить для других и для себя.
Да, я счастлив. Потому, что спустя почти полвека понял простую вещь : Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Но это МОЕ счастье. Вам оно может не подойти по "размеру": или будет «великовато» или «узковато» . Но в любом случае, "счастье есть удовольствие без раскаяния" (Л. Толстой) .
Мне думается, что многие люди ошибочно понимают вод счастьем состояние эйфории, куража, драйва, если хотите. В этом состоянии долго жить невозможно - слишком велик выброс энергии .
И. С. Тургенев в свое время сказал: "Счастье - как здоровье: если его не замечают, значит, оно есть. "
счастье, это когда все вокруг понятно и уже не страшно....))
Счастье в секундах, маленьких острых,
Щедрое к детям и скупое для взрослых (Дельфин)
Наверное, да! Я много в жизни трудилась и имею теперь всё о чём мечтала. Но жизнь не стоит на месте и есть ещё что-то к чему хочется стремиться. Пока силы есть всё достижимо!
я согласна с Александром Дашенко .
счастье многолико. у каждого свои критерии
но если ты кому то нужен, если тебя ждёт кто то дома
а ты ещё в состоянии помогать другим ...
Добрый вечер! Я счастливый человек. Хотя бы потому, что всё познаётся в сравнении по отношению к окружающему меня миру. Даже личное счастье. Я люблю, меня любят, здоровье и настроение семьи в порядке.. . Да, я счастлив!
Кто-то сказал, "без необходимого я обойдусь, без роскоши - никогда". Когда начинаешь понимать, в чем - роскошь, ты уже счастлив.
Добрый вечер, Синеглазка! Я самая счастливая на свете, сегодня моей ляльке - 21 год! У меня лучший сын!
Для меня счастье - это жить так как хочешь, заниматься всю жизнь, до последних дней своим любимым делом!
Я, пока, в этом плане не очень счастливый человек, но ПОКА )))
да я счастливый человек, потому что у меня есть- работа
счастье это когда ты действительно живёшь (а не существуешь), когда рядом любимые и родные и все здоровы, когда есть любимая работа и ты чувствуешь себя нужной и необходимой, а еещё когда ты любишь и при этом обязательно любима, вот. Я СЧАСТЛИВА т. к. у меня всё это есть
Вы говорите о призрачном, о том, что приходит и уходит, однозначный ответ на такой вопрос получить не удастся
и Вам добрый день, Синеглазка.
да, я могу назвать себя счастливым.
а вообще, счастье это когда хорошая погода,
счастливый, здоровый ребенок бегает
и возможность провести выходные подальше от москвы .
по крайней мере для моей семьи =)
зы: ну еще отсутствие мат. проблем
да, я могу назвать себя счастливым.
счастливый, здоровый ребенок бегает
по крайней мере для моей семьи =)
зы: ну еще отсутствие мат. проблем
счастье - это то что ты живешь на этом свете, я безусловно счастливый человек
Счастье- это когда тебе есть кого любить и ты любима.
Да я наверное самый счастливый человек у меня есть любимый муж, милые детки (дочка и сын) , котик Рыжик, еще друзья и подруги.
Счастье- дарить добро и свет своим знакомым и близким.