Философия
ЧТО порождает Ненависть?Источник ненависти-это....
Эгоизм.
Ненависть рождается:
1. Из эмоции неприятия. Человек не принимает в другом какую-то черту его характера, норму поведения, образ мыслей, или образ жизни. Почему он не принимает это, почему осуждает? Потому, что в этом человеке находится то же самое. А подобное притягивает подобное. И человек попадает в ситуации, когда именно то, что он не принимает, ему и дают.
2. Из зависти.
3. От безысходности.
4. Из -за повышенного гармонального фона (причем не только у подростков) .
2. Из зависти.
3. От безысходности.
честно.... я НЕ знаю... .
...потому что НЕ умею НЕнавидеть)
....это отсутствие любви в душе....
причиненная боль, Настюша... очень сильная боль...
слабость)
собственные недостатки, которые в себе осознать и затронуть - страшно НЕприятно.. . а вот других за ЭТО ненавидеть - милое дело, оно же - борьба ЗА "чистоту рядов")))
обманутые ожидания = оно же - ОБИДА.. .
реакция на предательство - НАМЕРЕННО обманутое доверие.. .
реакция на потерю человека - ушел (ушла) - НЕНАВИЖУ... потому что так легче, чем ЖАЛЕТЬ.. .
вот.. . что навскидку.
здравствуй, моя радость)))
обманутые ожидания = оно же - ОБИДА.. .
вот.. . что навскидку.
здравствуй, моя радость)))
....~Aйбат~.... ....~Тлебалдин~....
Здравствуй..о свет Глаз моих:))О мудрость наша!:)
Источник ненависти - незнание и нежелание знать.
Зависть - причина ненависти.
Ненависть затмевает рассудок
Ненавистью не одолеть ненависть. Лишь любовью ненависть побеждается. Это вечный закон.
Источников ненависти много.
вожделение, самость, эго, невежество.
отсутствие терпимости к другому. Все имеет право на существование
Ненависть порождает ненависть. Ненависть - это то же самое, только быть с ним чтобы делать ему гадости, а ни доставлять радость. Можете проверить сами, ненависть притягивает тоже очень сильно. Получается, что это две крайности. Сама любовь - она где-то посередине. Она не зависит и не заставляет зависеть другого человека, она дает положительные эмоции, а ни страдание.
Возможно я ошибаюсь, но источником ненависти является любовь.
От ненависти до любви один шаг.
Обида. Ненависть рождается от обиды.
зависть