Философия
Весь окружающий нас мир – зеркальное отражение наших внутренних установок, убеждений и ожиданий?
Иногда мне кажется, что окружающий мир - это иллюзия, сотканная из мыслей живущих.
Дмитрий Пахомов
Надеюсь, что ошибаюсь! :)))
Не всегда.
Иногда все наши ожидания в реальном мире поворачиваются на 180 градусов.
Однако окружающий мир полностью соответствует нашему внутреннему миру. Так если Вам наступили на ногу в автобусе, следовательно Вы в душе готовы наступить на окружающий мир.
..в большей степени. но есть еще законы физики, против которых ну очень сложно возразить :)))
Из наблюдения окружающего рождается предположение о природе и связях процессов и явлений. Внешний Мир – зеркальное отражение нашего внутреннего мира. Об этом хорошо говорится в фильме "Секрет".
Думаю, что да, весь окружающий нас мир-зеркальное отражение наших внутренних установок, убеждений и, конечно, ожиданий. ))
абсолютно верно. как человек воспринимает мир так он его и видит. если человек сам по себе озлобленный, враждебно настроенный, то и все окружающие люди кажутся ему злыми, если добрый-то наоборот.. человеку, находящемуся в депрессии все кажется серым, мрачным. Филосов смотрит на мир с точки зрения филосрфии., верующий человек оценивает окружающий мир с точки зрения религии, для оптимиста окр. мир кажется добрым, светлым, ну а для пессимиста.... и т. д. Вобщем, во что ты веришь-так оно и есть.
Да как ты в это поверишь так и будет. Только думая о хорошем можно жить хорошо