Философия

Зеркальное отражение, хорошо это или плохо.

Хочется узнать мнение многих кому это интересно, сточки зрения философии и психологии, всё что происходит в жизни людей не случайность. Так же как и люди рядом с нами в нашем окружении, одних мы принимаем и нам с ними хорошо, других мы ненавидим и думаем о том что от них и их присутствия в нашей жизни всё идёт наперекосяк
Вот именно в этом и хочется ПОФИЛОСОФСТВОВАТЬ .
Закон физики плюс и минус, даёт электрический заряд, Электрический заряд это не всегда хорошо, хорошо это когда загорелась лампочка, включился телевизор или греется плита) это хорошая сторона + и – (позитив) . Но ведь бывает ещё и стихийный исход это сила которая убивает, это искусственно созданная молния ( негатив) Два человека которые один плюс Это конечно Я и минус это ТОТ кто не нравится этому Я. Свои взаимоотношения они могут пустить либо в негатив, либо в позитив, Позитив это когда люди ищут самого себя в отражении друг друга и создают «свет «, негатив это когда убойная сила . которая разрушает всё.
Ну а когда просто два плюса или просто два минуса, то это то что параллельно хоть пересекаясь . хоть не пересекаясь не даёт ни какого заряда. Это просто ноль
Так вот хочется очень узнать Ваше мнение по этому поводу, Что Вы больше предпринимаете в своей жизненной практике, удаётся ли вам создать позитивчик или есть моменты в которых вам не удаётся разобраться, и что мешает .
Есть и меня в жизни моменты в которых не могу найти себя понять себя и ситуации постоянно похожие одна на другую преследуют Возможно Ваши истории или мнения мне помогут .
добрый день...!)))) ) Вы пишите: " Есть у меня в жизни моменты в которых не могу найти себя понять себя и ситуации постоянно похожие одна на другую преследуют ", вроде и не соответствуют вопросу о зеркальности, об этом потом...)) )
Каждый человек идивидуален сам по себе и разобраться в нем, даже самому себе в самом не под силу, не то что постороннему, да и дано не каждому, потому что кому-то это совсем и не надо... живет и живет, день прошел, и ладно... Каждый из нас-это частица вселенной, которую мы могли вобрать в себя, в себе творчески обработать, очистить страданиями и вылить обратно во вселенную, и чтобы, хоть иногда, на зеркало не попенять: " Мол, это там рожа крива, а моя хоть куда. " Ведь и вселенная отображается в нас, как в зеркале, "что вверху, то и внизу, что в народе, то и в природе... "
про негатив... -позитива и негатива для Вселенной не может существовать — все содействует ко благу, но каждый ли понимает это и принимает? ) ,нет!! ) стенку лбом бить будет, раздражаться, злиться, да не буду перечислять, ВОТ ВАМ И НЕГАТИВ!). Если ты человек, то тебе уже и определены человеческие задачи. А смысл любой задачи - развитие И, К ТОМУ ЖЕ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ. А, вот, индивидуальность и путь у каждого свой. Потому и смотреть каждого надо в отдельности. И что бы там не говорили про судьбу и карму, есть она и та, и другая!!!)) )
Вы про личный опыт спрашиваете и жизненную практику, но я Вам не напишу здесь, не то это место, чтоб душу изливать свою и "выворачивать наизнанку",потому что опыт приобретался, "через тернии к звездам",да и в пути я еще...))) )
интересно?... пишите...))))
Юленька Жук
Лучший ответ
Данабек Кайрошев всё верно . согласна, со многим согласна. Только ведь помощи не прошу я, Сама привыкла разбираться, Нет людей, у которых всё решено, всегда есть закуска , к которой нужен кипяток, (Чай)
Спасибо за раскрытый ответ , меня он очень удовлетворил .
возможно я и ошибаюсь , "LIBERTAD" ***Tiradorа Emboscado, но по-моему , ты от чего то очень сильно устала. ..
Это не плохо, и не хорошо) Зеркальность существует.. И не потому, что подобное - к подобному... А это - поиски себя.... Случайностей не бывает)
Елена Широкая