Философия

Почему нет ничего хуже, когда одних интересуют звезды, а других - их отражение в луже?

А разве так важно, куда именно смотришь? Главное видеть там именно то, что ты хочешь увидеть.
Ведь отражение в луже может быть прекрасным, не смотря на то, что вода в ней грязная.. .

Eldar I Love!!!
Лучший ответ
Жизнь не может быть одноликой. Она разноликая, тем и интересней.
...Двое смотрели ночью через решётку тюремной камеры на улицу.. . Один видел только небо и звёзды, а другой - лишь болота и грязь.. . :) ...Хуже это или лучше - тут ничего не меняется, всё зависит от того, под каким углом смотреть на все вещи.. . :)
Это ж классно!
Если у обоих ума хватит - будут любоваться отражением звезд в лужах!!!;)))
Аллая Роза
отражение звёзд в луже это тоже красиво ты ничего не понимаешь в настоящем искусстве
Одни смотрят глазами реальными, другие - виртуальными.. физика, а химия не совпала).
Юлия Браун
Если один дальнозоркий, то ему интереснее наблюдать за звёздами на небе! А если человек близорукий. то его вполне устроит лицезреть их отражение в луже! Ведь звёзды в небе, ровно так-е как ихотражение в луже, всё-равно для человека недосягаемы.
)))))И нет, не думаю, что хуже,
Что близорукий смотрит в луже.
Возможно, это и обидно.
Ему так лучше, их лучше видно!
каждому свое
И, наверняка, задающего этот вопрос интересуют только звёзды и никак не их отражение, тем более, в лужах? )
Звёзды не просят ими любоваться, а лужи не виноваты, что в них отражены небесные светила, человеку же постоянно будет что-то не так и ни эдак.
разные системы ценностей