Философия

Почему у каждого своя правда? Всегда интересовал этот вопрос.

У каждого свое заблуждение а правдой считают коллективное заблуждение.
Ведь когда-то счиалосьчто солнце вращается вокруг земли.

Никто не знает всей правды.
Сергей Каширский
Лучший ответ
Поэтому и существует силовое решение.
Юлиана Лискина
Елена Трушкина У сильного всегда бессильный виноват)
потому что у каждого из нас свое Место
под солнцем, поэтому и взгляд оттуда Свой,
может и упускающий виды соседа, но тем
не менее такой близкий и родной, которым
так порой трудно поступиться ради других
Ольга Зайцева
У кого больше прав - тот и прав
Серго Ванягин
правда всегда одна.
значит кто-то врет, а может оба
Карина Котова
Елена Трушкина ) Мне нравится. Третий вариант?
... каждый чел отличается от других событиями, из которых складывается его жизнь, а также обстоятельствами места-времени и образа действия окружающих его предметов при каждом из тех событий... в том числе характером, воспитанием, образованием, родом занятий, опытом, ступенями зрелости, хобби и иными признаками...
эгоисты
На самом деле все очень просто.
Возьмите конус.
Тот кто смотрит снизу видит круг.
А тот кто смотрит сбоку, видит треугольник.
И потом они начинают спорить, круг это или треугольник.
Но когда они оба смотрят объёмно, они видят одинаково.
Они оба видят конус тогда.
Но большинство людей смотрят в плоскости.
Оттого и у каждого, якобы своя правда.
Елена Трушкина Обычно этот аргумент приводят, когда говорят об истине)
На самом деле бывает только одна правда. Так как и у рыбы, свежая бывает и всё. А первой, второй и. т. д. не бывает.
Елена
Для всякой правды судьба ищет пересечение путей.
Каждая точка зрения имеет право на свою правду)
Денис Ляпустин
это значит каждый отвечает что знает
Кристи :d
Кристи :d это ум
Потому что она субьективна, т. е. исходит из развития личности, сознания субьекта.
Елена Трушкина Добрый вечер. Ольга . Рада Вам.
А потому что кто рыжую корову взял в аренду, тот её и доит
Елена Трушкина Не, она Буренка)))
просто люди путают смысл... а скорее даже не понимают и не хотят думать над тем что говорят)
не своя правда, а свой взгляд на ситуацию...
правда это правда если ее исковеркать то она не будет являться таковой
Елена Трушкина Добрый вечер. Рада Вам. А как с правдой в басне Крылова " Волк и ягненок" ?
Потому, что у каждого свой путь, и свои возможности....
Юлія Котуля
" своя рубаха ближе к телу "