У каждого она своя... скольуо людей - столько мнений.
...лишь Истина для всех одна)))
Философия
А почему у каждого своя правда?
кто как видит эту правду, о том и глаголет
Так по жизни повелось...

Потому что это умозрительное субъективне понятие, придуманное людьми. В реальности ее нет.
У каждого свой взгляд на вещи и претензии к жизни.
Потому что люди - хуже быдла
Разные источники принимаемой информации и уровни познания той самой единственной истины выделяемой из общего объёма первой)
Потому что одна и на всех не поделить.
Потому-что всем навязали эту глупость и все повторяют.
Но доказать не могут.
Человек с умом не рождается, он его обретает в процессе социального взаимодействия, эти взаимодействия далеко не одинаковые, к тому же воспринимаются " неповторимым " организмом, умы получаются у всех разные, то есть свои . Отсюда сколько людей, столько и мнений, в том числе и по поводу правды . Но со мной вы можете легко договориться, и у нас будет общая правда, у меня большой опыт общения со всякого рода студентами, включая откровенных придурков, и ничего, практически все с моей правдой соглашались , .за тройку на зачётах или экзаменах .
в реальности есть достоверная объективная информация. но кого она на фиг интересует. каждого интересует своя шкурка и все, что может ей поспособствовать. поэтому из достоверной информации надергивается чиста шкурный пучочек и эта шкурка носится с ним всю свою жизнь, сберегая и защищая от посягательств