Философия
Если у каждого своя правда, то какова же совесть каждого? =)
одинаковая по сути, лишь голоса разняться..
Собственная ))
у кого - ограниченная.. .
а у кого и.. . ограненная)...
индивидуальная
а совесть, по-моему, по сути своей едина, по качеству, но каждому досталось по-разному.. в количественном отношении..
Ну почему же.., не у каждого она бывает своя.., бывает одна на несколько.., потому она и страшна... если бы она у каждого своя была, представьте что было бы... Анархия..) ) эт я про правду.. а вот совесть у каждого своя..
Приветик! Отрываешься?)) ) и совесть у каждого своя, индивидуальная)))))
Константин Фатчихин
Привет, Сергей! =)
Совесть у каждого - тоже своя. Не осуждай человеков - такова их природа. Ведь даже один и тот же предмет два человека видят совершенно поразному. И факторов тому - множество. А уж в вопросе воспитания совести - прошли долгие годы, учителей было много, правильщиков тоже. Так что действительно - совесть - у каждого своя!!!!
У многих ее нет....
А может быть - кто его знает.. . на самом деле то, - И ПРАВДА, И СОВЕСТЬ НА ВСЕХ - ОДНА?? ?
Только вот частенько мы разукрашиваем эту правду каждый на свой лад, по своему, да под себя.. .
и может быть по этому - в этой то пестроте, в этом мелькании позиций -
иной совести и не углядишь.
Совесть это голос Божий который пробуждает!
а если нет совести значит в человеке этом нет Бога!
Как была внушена родителями)
Такая же как и "своя правда"....:))))
если она есть, то, опять же, у каждого своя.... не коллективная же