Философия

Скучно... Что делать, если нечего делать?

Berna Sharipova
это состояние вполне нормально,
много всего интересного и очевидного всплывает, начинаешь больше копаться в себе, можешь не найти то, что хочется. .
вступаешь на новый виток и кажется, что в этот переходный момент внутри лишь пустота.. .
скучно-грустно. . а зачем, чтобы было иначе?
ничего не хочется - ну и ладно, а кому ты должна чего-то хотеть ??
смотри на это как на Тишину, наслаждайся тем, насколько адекватно и без лишних искажений можешь воспринимать.. .
Если кажется что ты стоишь, а мир вертится - заметь, это возможно, лишь если ты в центре этого мира

Думай меньше и, скажу по секрету, - можешь уже расслабиться и начинать получать от жизни удовольствие.. . если позволишь себе..
Эрих Беляков
Лучший ответ
А ничего не делать не пробовали? Расслабьтесь. Все что вам нужно будет делать в нужное время даст о себе знать.
Скучают только те, у кого дела не в порядке. Итак, послушание есть лучшее врачебство против сей опасной болезни. Когда одолевает тебя скука, то говори себе: ты опять желаешь нечистоты и постыдной жизни. Иное - скука, и иное - томление духа, называемое унынием. Бывает иногда человек в таком состоянии духа, что, кажется ему, легче ему было бы уничтожиться или быть без всякого чувства и сознания, нежели долее оставаться в этом безотчетно-мучительном состоянии. Надобно спешить выйти из него. Блюдись от духа уныния, ибо от него рождается всякое зло. Есть уныние естественное, от бессилия, и есть уныние от беса. Испытай так: бесовское приходит прежде того времени, в которое должно дать себе отдохновение. Ибо когда кто предположит себе сделать что-нибудь, оно прежде, нежели исполнена будет треть или четверть дела, нудит его оставить дело и встать. Тогда не надобно слушать его, но надобно сотворить молитву и сидеть за делом с терпением. И враг, видя, что он поэтому творит молитву, удаляется потому, что не хочет давать повода к молитве. Когда Богу угодно - повергнув человека в большие скорби, он попускает ему впасть в руки малодушия. Оно рождает в нем крепкую силу уныния, в котором он испытывает душевную тесноту и это есть предвкушение геенны; вследствие же сего находит дух исступления, от которого происходят тысячи искушений: смущение, ярость, хула, жалоба на свою участь, развращенные помыслы, переселение из места в место и тому подобное. Ничем, кроме смиренномудрия сердца, человек не может разрушить оплот сих пороков, а, напротив того, находит, что сии превозмогают над ним.
ну в таком случаии лучшый друг это здаровый крепкий сон
Саша Саша
Ничего не делайте, не осознав ...Загляните в себя и наберитесь терпения...
Женя Ленчик
Всегда есть чем заняться. А если уж совсем ничего не радует, то я бы свечки ароматизированные вокруг себя зажгла и помечтала бы о сокровенном.
транспорант и на улицу, скандировать лозунги.
Задать вопрос на проекте! ! собственно это вы уже и сделали! ! :)
Илья Туз
найти свою Хоббю)