Философия

А вы хотели бы вернуться снова на землю,даже все позабыв и опять открывать для себя все вновь или уйти и....

....больше не возвращаться НИКОГДА???
Землякиии! Да сахарок сладкий, согласна.
Человеку это свойственно: желать возвращаться на родину, на Родину и на Р О Д И Н У.
И я люблю бывать в родных дорогих сердцу местах. Таким местом может после смерти оказаться возвращение на Землю, а может и нет пророка в своем Отечестве: -).
Люблю видеть постаревшие лица и личики, родившихся младенцев. В мыслях я возвращаюсь к прошедшим событиям и мне дорого все: веселые игры в "Зарницу" и турслеты и поездки на картошку, на море, детские кружки и ее величествто Библиотека и похороны одноклассника в 6 классе и потом еще и родных людей и взросление, и любовь, и разочарования, и поиск истины, и интернет и общение в ответах, походы в церковь и баню. Как всего много, я подумаю еще о том, что так радовало и радует, а серый фон из страданий и переживаний на котором все становится ярче так же есть в моей жизни.
А пока я живу, Земляки, живу и это важнее всех потом.
Владимир Сидоров
Лучший ответ
Этот мир не пригоден даже для ОДНОРАЗОВОГО проживания.. .
Добровольно возвращаться в хождение по мукам.... Я на голову не жалуюсь...
Женя Кинзель
конечно - ведь это классно начать всё по новой !
Sweet Стю *
Хочу Вам сказать. . ЭТО не страшно. .
возвращение. .
Даже удивительно. . ТЕ ЖЕ дома. .
а видишь. . как будто впервые. .
и всё трогаешь сначала. .
нюхаешь. . как зверь. .
смотришь просто. . и слушаешь. .

ЭТО потрясающее состояние. .
поэтому. . ХОТЕЛА бы. . вернуться ..
и НЕ раз. .

а вдруг я ОПЯТЬ буду НУЖНА.. ?
а мне есть ЧТО отдать. .
позади 1000-летия. . ведь. .

Это же ПРЕКРАСНО. .
даже если Земля будет ИНОЙ. .
ОНА НАВСЕГДА МОЙ ДОМ. .
НАВСЕГДА..
Так всё и есть : душа наполнившаяся чувствованиями Христа, продолжает образование в Раю, и на Землю (в ясли) боле не выдаётся.
Сергей Тишин
каждая душа имеет абсолютные знания. приходя сюда она об этом забывает. иначе бы она их на опыте не познала. когда всё на опыте познает сюда уже и не вернется
Tukenova Baldyrgan
Землю покидать не собираюсь, в любом виде.
Я ничего не хочу ибо ничего не знаю!
У кошки девять жизней.
Мы земляне, отрываться от земли нельзя, смертельно...
да, хотела бы! все начать сначала! чтобы все было подругому, хочу стать лучше!!
Ирина G
Хотела бы.
Zavkibek Gadoev
Нет, я бы не хотела, Земля-это уже изведанная территория, и искать тут чего-то нового не вижу смысла!!! А вот где-нибудь на другой планете, пригодной для жизни конечно, это даааа... хотела бы! !
Например, здорово бы было прокатиться по кольцам Сатурна на велике=))
Вы как, со мной??? =))
До недавнего времени я говорил друзьям, что опять выбрал бы Землю, даже с заблокированной памятью. Лучше АД на земле, чем РАЙ в СТРОГОМ сообществе где мы жили раньше. Теперь у меня идея подготовить диверсионную группу и изучить слабые места той цивилизации и подобрав момент устроить там большой переполох в виде революции. И потом если и возвращаться на землю, то уже в качестве туриста.
уйти и больше не возвращаться НИКОГДА
Господи, я был по ту сторону бытия и в ничтожестве своем наслаждался вечным покоем; меня исторгли из этого состояния, чтобы вытолкнуть в странный жизненный карнавал.
Конечно хотелось бы, но в другом качестве, например-дождем...
Наша душа проживает много жизней! Только последующие жизни очень зависят от нынешней! Поэтому нужно прожить жизнь так, чтоб в следующей жизни не было стыдно!!!! 11
я не верю ни в религии, ни в бога, но видиш ли, наверно отчаеные люди в это какая-то утеха ищут наверно
Я очень люблю жизнь. Какие бы испытания она не преподносила. И знаете, с годами это любовь становится сильнее. Оттого ли, что понимаешь, что дней этой жизни, здесь на земле, становится все меньше.
Да, я хотела бы вернуться вновь на землю, чтобы жить. И опять открывать все вновь.
Но это не возможно.
Хочу
Хотеть можно ...сахар, вспоминая его сладость :)
А это хотение из серии неповторимых-необратимых. Всему свое время.
Нет, однозначно, не хотела бы возвращаться в этот мир.
хочу очень но лучше оставаться здесь причем не стареть .так можно?
это невозможно.. жизнь на земле 1 раз дается... НО если бы возможно было-то вернулась бы и не раз!!!
Екатерина Марилова Почему жизнь дана однажды? Обоснуйте
РЕИНКАРНАЦИЯ ФОРЕВА!! !

Вернусь, не вернусь - не мне решать. Возвращалась и не раз. Но лучше в нирване раствориться!! !
Как говорят надо прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Жизнь действительно даёться один раз, представте что будет если все будут знать что это не так. Бардак, жить будет не интересно.
Надеюсь, что еще вернусь Очень мне здесь нравится. Несмотря ни на что. Хочу.
Нет, я не хочу возвращаться на Землю в состоянии отсутствия памяти.
наверно бы вернулась, при условии беспамятства))
Земля.... в этом слове содержится для нас слишком много.. . Земля это Рай, но это АД.... Земля-это СЧАСТЬЕ, но это горе.. . Земля-это ЛЮБОВЬ, но это ненависть.. . Земля-это КРАСОТА, но это разрушение.. . нет однозначного ответа что такое Земля, для каждого это своё,но я уверен что каждый кто был здесь хоть раз, захочет сюда вернуться.... Это ведь не передаваемая атмосфера где есть АБСОЛЮТНО ВСЁ!!!!
Я бы не вернулся. В современном мире ложь, гнев, смерть чуть ли не на каждом углу. как можно жить в этом мире.... сам не понимаю как но мы живем в нем....