Философия

жизнь-это комедия для тех,кто думает,и трагедия для тех,кто чувствует?

Руслан Петров
Это только точка зрения.. . А для кого то жизнь просто ИГРА, для кого то ТЕАТР, для кого то просто путь, для кого неизбежность... .
Ведь комедию вы тоже чувствуете...? и размышляете над трагедией и ее перипетиях??.. Жизнь только то что Вы в ней выбираете.... И зачастую Ваш выбор меняется, и порой часто.... даже чувства Ваши скачут точно мысли...
Nataliya Murashova
Лучший ответ
для кого то жизнь театр, а для ког то вешалка
...и гармония для тех, кто совмещает и то, и другое! =)
Виталий Кохно
Разве думающий человек - комедиант?
Все намного сложнее....
жизнь это школа
Я бы сказала – чужие переживания для нас иногда комедия, а свои - всегда трагедия.
Ainura Aspenoba
Жизнь коротка!
Нарушай правила.
Прощай быстро.
Смейся неудержимо.
Целуй медленно.
Танцуй, будто никто не смотрит.
Пой, будто никто не слышит.
Люби, будто никто не причинял тебе боль.
Ведь жизнь дается человеку один раз.
И прожить ее надо так,
чтобы там наверху одурели и сказали:
НУ-КА ПОВТОРИ!!!
Дана Хасенова
Любое односложное определение подойдет, если вы все время повернуты к жизни только одной стороной. А т. к. каждый повернут своей стороной, то и определения - разные. Театр, вешалка, школа, комедия, трагедия, путь, испытание.. . и т. д. можно и еще придумать.. .
Стоит попробовать чуть повертеться, к жизни разными сторонами, тогда она станет похожей на все это по-очереди. И, соответственно, станет намного интереснее и богаче.
А еще можно не быть однобоким, можно раскрыться, почувствовать себя одновременно всеми сторонами. Тогда жизнь просто сказка, восторг и благодать. Представляете, Евгений? Одновременно думать, ощущать, чувствовать и черте че еще!!!
а для кого-то трагикомедия)