та способность, о которой Вы пишете, являетс я способом или методом, посредством которого Вы становитесь частью другого.. .
это обоюдное слияние. .
это проникновение.. .
вы вливаете в себя человека... .
вы пьете его.. .
то, что происходит потом - это зависит от того, каковы Ваши цели эмпатии, сопереживания... .
могут двое посопереживать, пережить друг друга за определенное количество времени (в зависимости от уровня переживания) и разойтись под впечатлениями от пережитого.. .
если же Вы участвуете в жизни другого, имея цель помочь ему самой собой, своей энергией, своим вниманием
и своим непосредственным влиянием, тогда Вам, так или иначе, глубоко впустив его в себя, придется так же глубоко все и пережить... цель? перживая, Вы открываете человеку то, что возможно для него было "закрыто" как в плане энергетическом, так и духовно-ментальном... .
поэтому, справляясь с чужими заблуждениями, Вы справляятесь и со своими тоже... зеркально отражая.. .
если же Вы не "двигаетесь" по каким-либо причнам в другого, значит и чужие заблуждения вас не тронут.. .
Философия
Способность к сопереживанию с одной стороны делает тебя человеком, а с другой заводит в чужие заблуждения???
Для меня способностью к сопереживанию
является готовность помочь, если человек
и ситуация позволяют мне это сделать. .
То есть, я понимаю со-переживание, как —
со-действие..
и ситуация позволяют мне это сделать. .
со-действие..
Olga Patrakova
Здравствуйте, с наступающим праздником!
человека человеком делает осознание своей свободы выбора. принятие себя таким, как ты есть. и жизнь не копируя других. всё остальное и есть заблуждения. по большей части чужие
..на некоторое время :))) чтоб чуть позже выйти из этих заблуждение вместе с "потерпевшим" ;)))
Просто сопереживать нужно с философским понимание, дать энергию и осознать происходящее, но не окрашиваться и погружаться в это. Мы здесь наблюдатели за самим собой в том числе.