Философия
Возможно ли одному человеку изменить весь мир???
мы это делаем каждое мгновение
Свелая такому.... память! :-))
Безумству храбрых поём мы песни!
Нет! Мир менять не надо вообще!...
думаю, да... и не только мир, но и миры...
Да! Заразив своей идеей весь мир!!))
Было бы НАДО.
Такая возможность уже реализована допущенными :-))
Конечно! Если это Ваш внутренний Мир!
Если нажмет кнопку в ядерном чемоданчике!!!
нет мир слишком велик для одного человека
Увы нет!
Неправедная власть
Цзяньу повстречал безумца Цзе Юя.
— Что сказало тебе Полуденное Начало? — спросил безумец Цзе Юй.
— Оно сказало мне, что государь среди людей сам устанавливает законы, правила, положения и образцы, и никто из смертных не отваживается пренебрегать ими и не изменяться к лучшему благодаря им, — ответил Цзяньу.
— Такова неправедная власть, — сказал безумец Юй. — Управлять Поднебесной таким образом — всё равно что переходить вброд океан, долбить долотом реку, учить комаров летать строем или нести гору на спине. Когда мудрый берётся за государственное дело, разве он станет управлять внешним? Он сначала выправляет себя, а уже потом действует и делает лишь то, что может сделать безупречно. Ведь и птицы летают высоко, чтобы быть недосягаемыми для стрелы, а полевая мышь роет себе нору под священным холмом как можно глубже, чтобы никто не мог добраться до неё и выгнать оттуда. Неужели люди глупее этих крошечных существ?
Цзяньу повстречал безумца Цзе Юя.