Философия
Как Вы относитесь к фразе "без проблем наша жизнь была бы скучна и однообразна"?
Как к лицемерию - ни один нормальный человек не хочет себе лишних проблем.
дурацкая фраза. категорически НЕ согласна с ней! в жизни можно найти много приятных вещей, которые принесут разнообразие и развлечение, а проблемы только портят жизнь.
Точка зрения очень ограниченного в своем мировоззрении мазохиста, от незнания что бывает жизнь без проблем, он нашел утешение и удовольствие от борьбы с этими проблемами. Жизнь очень интересна. Если смотреть на нее, не только с позиции "тела".
Не знаю, не пробовала: -) Хотела бы я так поскучать :-) хоть не долго: -)
как и к тому что в каждом из нас есть добро и зло. это изначально заложено в каждом" если бы все были счастливы мы никогда не осознали бы этого. проблем человек себе нехочет когда знает что за проблема и чем она опасна. а узнает он об этом когда видел эту опасность или чувствовал. так что от этих двух крайностей нам никуда не дется
Увы, но с проблемами жизнь веселей не становиться. Поэтому я так не считаю.
С филосовской точки зрения: Пока гром не грянет мужик не перекрестится!
Меня однажды спросили - что для тебя было бы худшим в жизни? Мой ответ был - узнать всё своё будущее. Ведь какой тогда смысл жить, если знаешь всё наперёд и не имеешь стимула. А стимул и заключается в том что есть определённое желание добиваться и добиться... А зачем человеку добиваться чего-то, кого-то если у него с этим никогда не было проблем?
Да "без проблем наша жизнь была бы скучна и однообразна"
ОТНОШУСЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО, ведь это действительно, не было бы в нашей жизни проблем, мы бы давно вымерли=)))От обыденной спокойной жизни....