Философия
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает.
В конечном итоге человек сам свою жизнь устраивает. Потому что у него всегда есть выбор: стремиться к чему-то или просто плыть по течению. Если он плывет по течению, значит его устраивает спокойная жизнь, без суеты и усилий. Не каждый способен бороться за место под солнцем. За комфорт приходится платить определенную цену.
"Устройство " жизни обычно с целью и намерениями совпадает. Если правильно свои силы рассчитываешь, то неминуемо все и устроить должен. А. на самотек все отпустить, чтобы жизнь тобой полностью распоряжалась - слишком это необдуманно.))
Извините, конечно, но это изречение похоже на "Принцип курятника" - залезь на жердочку повыше, нагадь на тех кто пониже, чтобы не нагадили на тебя. Но вобщем, вы правы - дело в том, что если человек не задает направление своей жизни сам - в автоматическом режиме он попадает под чьето направления. Просто так устроен мир. Ты здесь - либо хозяин, либо раб - в этом мире дуальности. Поэтому выгоднее и спокойнее проявлять инициативу - чем стать пешкой в чужой игре. Повторюсь, вы - правы. Хотя - курятник как он есть:)) )
Все таки лучше - править, быть хозяином. Недавно сказала своим знакомым: Лучше быть хозяином в собственном аду, чем пешкой в чужом раю. Я правда так думаю.
В приципе, примерно так. Выживает сильнейший