Философия

Богатство,нажитое нечестным путем,это словно дом,построенный на песке?

"Большому кораблю-большое кораблекрушение"
Знаю очень богатых людей, у которых серьезные проблемы со здоровьем, неизлечимо больны дети, что еще хуже-дети -наркоманы.. .
Не буду рассказывать о тех, кого отстреливают, кого сажают в тюрьмы... эти люди известны.. .
Работала в фирме, куда директор вложил все свои деньги, и немалые! Фирма рухнула, семья директора в шоке. .
ЗА ЧТО?? ?
Сотрудница, которая знала семью раньше рассказывала, что когда шеф занимался строительством, часто не платил работягам, которые пахали день и ночь на него... (а ведь у каждого была семья, дети! )

"СЧЕТЧИК ВКЛЮЧЕН НА КАЖДОГО! ","ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ! "
Артем Колесник
Лучший ответ
Ничего подобного.
Это сладкая сказочка для тех, кому в жизни не повезло (как они сами считают)
Тяга к социальной справедливости
Никакого закона компенсации нет и быть не может.
Мир жесток, эгоистичен и крайне несправедлив.
Выживает в нем сильнейший, или умнейший.... или просто тот, кому повезло.
Никаких наказаний за нечестность и жестокость не существует, и в глубине души вы знаете об этом.
Я не призываю вас быть злым и жестоким, ибо общество этого не любит и активно этому сопротивляется.
Но нужно быть реалистом и реально смотреть на вещи.
Кто смел - тот и сьел.
Как это ни печально, но это закон эволюции.
А детей наркоманов и неизлечимо больных среди бедных еще больше, чем среди богатых.
Dariga Sagimbayeva
Баглан Тастанбеков Совершенно верно
Да, думаю так оно и есть.. . Всё равно воздается все и всем по заслугам.. . И всегда. Люди просто никак это понятно не могут...
Елизавета Шейх
Что значит нечестным путём? и для кого он является нечестным? Если говорить нечестным+воровство-так воровать тоже нужно уметь, что бы вам за это ещё и ничего не было. Мила ничего лично. Но обычно такие вопросы задают люди которые сами то палец об палец не ударили. Что бы *нажить *богатство нужен как минимум ум и хватка. А нечестный путь? а что бывает разве честный. То что для одного витамин для другого смерть. Нет это не дом на песке.
Анна Валерьевна Милая Брюнетка!Если вы говорите о том,что такие вопросы задают те,кто палец о палец не ударил,позвольте с вами не согласиться.Лично у меня свой бизнес.Да,бизнес,позволяющий мне безбедно жить и ходить на работу просто так,для души,потому что работают люди по найму.И хочу сказать,что честный путь бывает.Конечно,это не говорит о том,что капитал будет миллиардный.В мире бизнеса доказано,что большие первичные капиталы всегда достигаются нечестным путем.Если проследить дальнейшую историю такого капитала,то можно просмотреть закономерность,что владелец не так уж и счастлив.Здоровья нет,в семье не порядок и т.д.И рано или поздно,созданная империя рушится.
Тогда мы живем в Сахаре...
Elnur Aliyev
Личное богатство всегда таково. (Если говорить о богатстве материальном)
Luxury ...
При строительстве фундаментов практически везде используется песчаная подушка.. .
В этом свете смысл вопроса приобретает новое звучание...
Конечно! Как приходит так и уходит, и придется платить за все и самое страшное когда платить придется детям.
Elena Smirnova
богатство невозможно заработать честными путями.... честными путями можно только зарплату заработать....
Roman Z
alex_z.73 Это прямо в точку.
Да если бы так было на самом деле - у нас вся Рублевка давно бы в песчаную пустыню превратилась!
Сергей Кутявин Так она уже распродается по дешевке...
так это для кого как
Aleksandr Vorobiev
все большие капиталлы в мире кровавые или не честные, многим уже сотни лет. жить с большими деньгами не так просто,...
Shoxrux Xudayberganov
А честным путём богатство не наживёш !
И честным тоже.
)))
Это словно Атипичная Пневмония, )) Заработанная бесплатно )))
Нариман Исаков
да, спать спокойно они точно уже не смогут...
Имнно. Как пришло, так и уйдет. Самое страшное, что и на ментальном уровне это - нечто эфимерное.
Татьяна Попова
Татьяна Попова Дело только за малым - какую цену ты готов заплатить за то, что имеешь и готов ли ты удержать это все в руках.
За всё когда-нибудь придется расплачиваться... И богатство, приобретенное нечестным путем, так же может быстро улетучиться от своего обладателя, как и пришло к нему..
Татиана Пищик
За всякое дурное дело придется расплачиваться если не самому содеявшему, то его потомкам до седьмого колена.. . Любое действо - это бумеранг и время возврата его от одного до семи поколений - это Закон Природы
Yuriy Solovyov
Да
V*
Vajuki *********
Дом на песке прекрасно стоит, если предусмотрен надежный фундамент.
Да фиг его знает.... У нас полмира построено на песке и живут счастливо.
Артем Колесник Это временно...просто не все рассказывают о своих проблемах.
Безусловно. Жить надо праведно и честно. Хотя не всегда получается...
Честно можно заработать только грыжу или геморрой.
И при том всём ещё и жить на голом песке, без дома.

А за богатых пусть они сами думают, ведь лучшие годы жизни тратить на сбор купюрной мукулатуры тоже не сахар.
Ali Rezaei
Но ведь живут же негодяи типа Березовского и в ус не дуют--это такая порода людей, отщепенцы-отмазались от вековых традиций -совесть, честь и теперь их ничем не пробьёшь
Согласна абсолютно.
Екатерина
Почти все относительно. Что для одного нечестно для другого очень даже честно.
Так что для тебя это может и песок, а для другого - железобетон.
Не думай о других, думай о себе.
Muslimm Musilmanin
Нет. Смотря что считать богатством и что нечестным путем:))
смотря на абромовича этого не скажешь
Talgat Nabiev
Богаства нажитое нечестным путем? для ник как рай они передадут детям а дети внукам. а для нас это боль душевное и ад! ! но есть между нами разница на земле) они здесь живут в раю, но они не думают о душе! ! а куда душа попадет. вот и получается жизнь построенно на песке при жизни . если ты ВЕРИШЬ БОГА- надо думать о душе, власть и богаства это самое страшное проклятие бытие)))
Если нечесным путем, рассыпитъса как песок. Если же нет, значит это наше мнение о них было не правельным!
тогда я живу в стране, а точнее в пустыне Российской Федерации
Совсем не обязательно, что человек может лишиться именно материального чего-то. НО платять по счетам все, без исключений.
N?
Nejat ?nal
За это каждый расплачивается самым дорогим... кто-то богатство теряет, от кого-то друзья отворачиваются, а кто-то остаётся один на свете... без семьи...
воровство надо называть воровством и рубить за это руки.
Смотря какой этот нечистый путь. Если путь ни с кем не пересекался, тогда у дома хороший фундамент, а если обокрал, банкира, начальника фин. полиции, пару депутатов, юристов, и пол страны, тогда конечно песок.... только песок.
всё что пришло легко и нечестно, должно уйти быстро такое в доме нельзя чтоб задерживалось! вот