Философия

Стоит ли строить свой дом на песке?

Вопрос философский. У меня есть жизненная позиция, отвечу притчей. Вот люди строют дом на песке. Я не строю. Я знаю что придёт волна и смоет этот дом в океан, но они строют и строют. И вот они построили дома и живут в них, а я на улице сплю, днём ищу хороший фундамент для своего супер-дома, но пока безуспешно - то скалы, то оползни, то болото. А волны всё нет. И я задумался, а правильно ли я делаю? Но начинать строить сначала у них на виду неловко. Они будут смотреть из окон и смеяться что я только ещё начал, и сам признал свой путь ложным, предал себя. А вдруг тут как раз волна подойдёт? В любом случае дом сползёт сам! Или продолжать искать прочный фундамент? У них уже дети бегают и купаются!

Смоет если не первой то второй волной.
Луценко Виктор
Лучший ответ
у такого человека выбор не в том, строить дом или не строить, его выбор - жить своей жизнью (поиском истины ) или жить как все (чужой истиной ), только решив этот вопрос, можно переходить к следующему
Уже не стоит вообще его строить-это тоже жизненная философия.
Елена Ляхненко
фундамент должен быть прочным
Фундамент надо не искать, а закладывать. Бетонный. На сваях. И чинить, по мере подмывания волнами, ибо все в этом мире не вечно.
Марина Рылова
Вам нет смысла искать свой дом на земле, лучше в океане
Елена Мотузова
А вы выгоните кого-нибудь из его дома, заняв его место, тогда и лицо сохраните, и дом если и смоет, то не ваш.
Sohib Narzullaev
это только время покажет прав ты или нет. упускаешь чтото или не размениваешься. в любом случае себе нужно верить и, возможно, если у тебя появились мысли начать строительство, то пора)
Xalim Machaev
хорошая притча. Сами придумали? но на песке все же не стоит, ивообще не стоит сравнивать себя с другими-проигрышный вариант. У каждого свои задачи и сроки...
Danat Amirov
Наша планета, - песчинка. А вся жизнь на ней просто плесень! Мы оказались умнее чтобы это понять, вот и все.
Какая разница из чего строить дом, если ничто не вечно?
и кто только придумал презервативы и аборты