Философия
А как вы думаете-что такое Душа?
Говорят – душа летает, душа витаетГоворят - полегчало на душе, на душе не спокойно, душа томитсяГоворят – весит 9 грамм, ученые догнали, накрыли сачком и взвесилиГоворят…А душа это маленький зверек с огромными широко распахнутыми глазами, цвета туманного рассветного небаЗверек не умеет говорить – он просто живет где-то там, внутри, вроде бы под сердцеминогда свернется уютным пушистым клубком и начинает подмурлыкивать, как котенокиногда он тоскует и в тоске аккуратно, когтистой лапой, скребется там, внутри, или ходит туда-сюда, туда –сюда, не находит себе местаа когда ему страшно он начинает беспорядочно метаться, биться, как бабочка о стеклоили сидит, в задумчивости, всматриваясь в никуда своими дымчатыми глазищамиа ещё он поет- вот иногда этак зажмурится и начинет тоооненьким дрожащим голоском выводить неизвестную нежную и прозрачную, как лесной прохладный родник, мелодию.Маленький зверек, навеки запертый где-то там, под сердцем…
А мне кажется, душа - это капелька.. . Малюсенький концентрат всего, что есть лучшего в человеке.
Как вода испаряется под лучами солнца, так Капелька-Душа начинает излучать свет и счастье, которые окружают человека, когда ему хорошо :)
И превращается в мааааленький кусочек льда, когда человеку плохо, страшно, больно.. . (душа леденеет - знакомо?.. )
Капелька, способная захлестнуть волной нежности.. . Капелька, содержащая витамин сострадания.. .
Капелька, бывающая твёрдой как кремень, и помогающая нам не согнуться в трудный момент.. .
Такая маленькая.. . Но этого достаточно.
Какой романтичный вопрос и ответы на него! Я буду прозаичен. Душа (аура, биополе) - это полевая структура, являющаяся частью энерго — информационного поля Вселенной. Т. е. это связующее звено между человеком и Вселенной. Некоторые исследователи полагают, что поле образует вокруг человеческого тела довольно ровные концентрические сферы. Физически здорового человека они описывают примерно так: "В виде фонтана, через макушку энергия разливается по всем сторонам над человеком, далее она собирается в районе промежности для очередного подъема телу вверх".
Гульсим Абишева
Немного романтики в жизни никогда не помешает)))
на счет граммов ученые взвесили несколько тел до смерти и после и недосчитались 9 грамм, витает - она газообразная, но и у газа есть вес,
это - наше мышление, или то чем мы мыслим
вот вы забыли - сделано с душой и вложить душу, за душу возьмет
Душа-это совесть.
А еще она болит и бывает ох как больно. Причем эта боль физическая и никакая таблетка ее не уймет, только "доктор время"!!!!
душа это настоящая сущность человека, которая скрывается под его внешней оболочкой...