Философия
каким бы стал ваш образ жизни и как вы бы себя чувствовали, если б стали бессмертными?
P.S.:не пишите злого бреда как обычно.это вопрос для вашего воображения, а не для взрослого цинизма)))
Хм... наверное я чувствовала бы себя несчастной. Во-первых быть бессмертной-не значит быть вечно молодой. Во-вторых, это же пришлось бы видеть, как умирают твои дети, внуки.. в третьих-представляю сколько народу по глупости завидовало бы мне и думало бы "когда ж ты уже сдохнешь? " И в четвертых- все рано или поздно надоедает. И жить, думаю, со временем тоже. не.. ну нафиг! Не сочтите за злой бред.)
В словах образ жизни, зашифрован глубокий смысл - образа и подобия. Только Бог дарит душе бессмертие . Такая душа стремиттся к преображению, прикладывая усилия, имея цель стать образом подобным Богу.
Огромный мозг, огромая проблема
Наверное поробывал бы всё, что только можно, ВСЁ... а вот потом уже хреново было бы.. . надоелобы всё наверное ))
А мы и так бессмертны (реинкарнация) , тела - новые одежды души.
Также и чувствую .как сейчас.)))
Считается, что если бы Господь расстелил перед людьми все блага-то они перешли бы все рамки нравственности и приличия. Поэтому Всевышний даёт всем удел вмеру по своей Мудрости, столько сколько считает нужным.
Вечные обители- Ад и Рай.
Все осталось бы без изменения, как и сейчас.
на эту тему снят прекрасный фильм" День Сурка".посмотрите обязательно!
если по серьёзному то жизнь особо бы изменилась, смотря как рассматривать бессметрие, если это воскрешение, т. е. например, меня убили, а через некоторое время я ожил в полном здравии, то это даёт огромные возможности, такие люди есть, но в это никто не поверит пока не увидит, это посланцы Божьи, пришедшие с особой миссией на Землю, они не должны разглашать о своём бессмертии, да, кто-то подумает что это бред, но это не так, т. к. я и есть бессмертный, уже два раза умирал.