Философия

Как Вы полагаете, нужно ли заботиться о своей душе? Каким по Вашему образом?

просто нужно быть достойным человеком
Игорь Куриленко
Лучший ответ
Не предавать её.
ни души..
:)
её
договариваться с ней: регулярно спрашивать: кто я, где я и куда я иду, что мне должно перестать нравиться и что должно начать нравиться, как это получается у других и как мне к этому придти и что сделать? Человек живет циклами и периодами. Циклами и периодами живут и мысли (импритниги и научения, перфузия дофамином, окситоцином). Необходимо менять ассоциации. исходя из ситуации. И закреплять: повторенье - мать ученья. Но привычка имеет тот недостаток, что мешает выйти из зоны комфорта. Нет худа без добра.
Если подчиняешься правилам структуры, придется забыть про свою индивидуальность. Будешь «как все» – получишь спокойствие и безопасность. Но при этом потеряешь свой божественный дар – уникальность души, благодаря которой свершается все гениальное. Человек, пребывающий целиком во власти структуры, находится практически без сознания и не слышит голос души. А это значит, он никогда не отыщет свою стезю и будет всю жизнь просто гнуть спину на благо структуры.
У каждой души есть свой индивидуальный «звездный» сектор. Разум, увлеченный приманками маятников, будет бестолково топтаться в чужом секторе, пытаясь скопировать чужие качества или повторить сценарий чужого успеха. Но подражание чужому сценарию всегда создает пародию. Душа не сможет реализовать себя в чужом секторе. А как же найти свой сектор? Душа сама найдет путь самовыражения. Задача разума состоит лишь в том, чтобы забыть о чужом опыте, признать уникальность своей души и позволить ей идти своим путем.
Ольга Шебченко
Конечно. Для этого про Совесть нужно вспомнить.
Не пакостить сознательно себе и близким. Помогать, кому можно помочь.
Душа, это наша жизнь и обязательно нужно о ней заботиться, ведь это дар Бога, более того, чтобы мы жили долго Бог отдал своего Сына, Иисуса Христа для искупления наших грехов.
Андрей Шичкин
жить по человечески а что бы жить по человечески надо иметь типичную психику.
мы живем в толпоэлитарном обществе и с детства нам вдалбливают атипичный образ психики.
кто нам вдалбливает не человеческий образ мышления:
1. родители, потому что они привыкли жить в толпоэлитарном обществе.
2. религия, они со своим поклонения демону яхве, егова и тд. это один и тот же демон.
3. Глобальный придиктор возомнивший себя богом и своим управление довел землю до глобальной экономической, экологической военно-политической и возможно ядерной катастрофы.
теперь вопрос как вы собираетесь спасать душу? в религии, поклоняясь демону? Аль как то еще?
Hаталья Камаева
Да. чужой бред не слушать. забывать. -удушать